После воскресного матча 20-го тура чемпионата Украины, в котором луцкая «Волынь» уступила на своем поле киевскому «Динамо» со счетом 1:3, шквал претензий с обеих сторон обрушился на арбитра Швецова.

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный заявил: «Меня удивляет инспектор матча господин Шандор. Наверное, он дал какое-то указание Швецову, который вроде закончил с судейством, а сейчас вновь работает. Вы видели второй тайм? Да, «Динамо» сильнее, но он нас посадил на свисток, как десять лет назад Шандор посадил. Тогда мы со счётом 1:0 выиграли, но играли 112 минут.

Ребров тоже недоволен судейством? «Динамо» не признаёт нейтрального судейства. Они привыкли к симпатии, и сегодня такое давление было, что Швецов поддался на это. Мелкие фолы, такие мячи не судят. И нам, и им в каждом матче такое. Ничего не сделаешь, ведь мы бесправные люди. Мы ничего не сможем сделать с этим процессом», - приводит слова Кварцяного Football.ua.

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров также раскритиковал судью Виктора Швецова. Рефери показал жёлтые карточки Андрею Ярмоленко и Данило, которые из-за перебора предупреждений пропустят следующую игру с «Шахтёром». Ярмоленко, в частности, был наказан за симуляцию.

«Хорошо, что ребята во втором тайме вырвали важнейшую игру. Я не люблю говорить о судьях, но то, что сегодня творил Швецов - это безобразие. На повторах пять раз посмотрели - чистейший пенальти. Говорят, нужен другой чемпионат. Хорошо, давайте для одной команды проведём. Знали, что Ярмоленко и Данило висят на карточках, и без терзаний совести показывают Ярмоленко жёлтую карточку.

Арбитр сорвался с места, как Бенджамин Джонсон, побежал жёлтую давать. Посмотрите ещё раз этот момент - чистейший пенальти», - приводит слова Реброва официальный сайт киевского клуба.

Сам Ярмоленко отметил, что совершенно не обязательно было показывать ему жёлтую карточку по итогам спорного эпизода в штрафной хозяев. «Зашёл в раздевалку. Ребята сказали, что пенальти был. Некоторые признались, что момент спорный. Если момент спорный, я считаю, что не обязательно давать жёлтую. Я так судье и сказал. Можно давать или не давать пенальти, но не жёлтую», - приводит слова Ярмоленко Ua.tribuna.com со ссылкой на телеканал «2+2».

Как бы то ни было, нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко и защитник Данило Силва не сыграют в матче 21-го тура чемпионата Украины против донецкого «Шахтёра». Оба игрока получили свои четвёртые предупреждения в сезоне во встрече с «Волынью». При этом в Луцке Ярмоленко сделал две голевые передачи, Данило - одну.