Сегодня в Самаре питерский баскетбольный «Зенит» одеоржал гостевую победу над аутсайдером регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Красными Крыльями». Успеха питерцам помог добиться центровой Деян Боровняк, отметившийся дабл-даблом - 18 очков и 10 подборов. Хоязев, которые проводили последний матч в сезоне, гнала переполненная арена, вход на которую они сделали бесплатным. И едва не догнали молодежный и экспериментальный состав «Зенит» - в четвертой четверти отрыв гостей был всего одно очко. Но питерцы устояли и выполнила сразу несколько задач: во-первых, Ходж и Лэндри сумели получить передышку, во-вторых, Комолов и Десятников получили необходимое игровое время (причем провели его с ощутимой пользой), в-третьих, команда Карасева продолжила беспроигрышную серию.
- Нам эти игры, по большому счету, уже не нужны. У нас совершенно другие задачи, - сказал главный тренер питерцев после победы. - Самое главное, чтобы основные игроки, которые получали львиную долю времени, не вышли из ритма, поэтому то, что у нас сегодня мало играли и Ходж, и Лэндри - по 10-12 минут, и те, кто не особенно уверенно себя чувствовали - после травм где-то мало играли, чтобы они получили больше времени и к плей-офф почувствовали уверенность.
Было много ротации, которая зачастую вносилась не под игру, а под наши задачи на будущее. Понятно, что против этой команды, где все маленькие, быстрые, с трехочковыми бросками, может быть, нецелесообразно было бы выпускать Десятникова, Боровняку было сложно играть именно по защите. Мы готовимся к будущему. Совершенно нормальный результат, и мы его ожидали. В концовке, что приятно, заканчивали россияне. По игре должны были выходить Спиридонов и Валиев, тогда бы мы успевали перекрывать трехочковые от Фиди и Гудумака. Это совершенно нормально, и мы заранее шли на эти вещи.
 
Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Красные Крылья» – «Зенит» – 84:86 (25:22, 16:28, 24:22, 19:14)
«Красные Крылья»: Фидий (20+10 подборов), Гудумак (15+7 подборов), Заряжко (12+3 передачи), Зуев (12), Глазунов (11+8 подборов+6 передач+3 перехвата), Артешин (7), Топоров (4), Балякин (3), Щукин.
«Зенит»: Боровняк (18+10 подборов), Вихров (14+7 передач), Комолов (14+4 передачи), Десятников (9+2 блок-шота), Кулагин (7+6 подборов), Джонс (7), Валиев (6+5 подборов), Спиридонов (6+5 подборов), Лэндри (4), Ходж (1+5 передач), Кузякин.
Процент реализации: с игры (41.5/50.8), из-за дуги (38.5/40), с линии штрафных (64.5/62.1).