Известный футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что в поражении «Зенита» от «Севильи» конкретно виноват наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш. При этом Бубнов посмеялся над защитником «ПСЖ» Давидом Луисом, который накануне матча с «Барселоной» ездил лечится в Питер.

О ТОМ, КАК СУАРЕС РАЗБИРАЛСЯ С ДАВИДОМ ЛУИЗОМ, НАКАНУНЕ ПОСЕТИВШЕМ ПИТЕР

-  Я никогда не считал бразильских защитников очень сильными. Обороняться - не их работа. Атака - да, тут вопросов нет. То, что сделал Луис Суарес в матче «ПСЖ» - «Барселона» с защитником французской команды Давидом Луизом, - клоунада. Как можно дважды расставлять ноги перед форвардом, после чего твоей команде забивают! Если бы в советское время такое случилось с кем-то из защитников сборной в любом клубе - его просто засмеяли бы! – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.  – Но не надо сваливать на то, что Давид Луиз лечился перед игрой и ездил в Санкт-Петербург на консультации. Его там доломали, похоже. Он неправильно встречал оба раза нападающего, а значит, такие ошибки у него - систематические. Мы видели, что на чемпионате мира с бразильцами сделали немцы. Там было то же самое.

О НЕУДАЧНЫХ ЗАМЕНАХ ВИЛЛАШ-БОАША

- Матч с «Севильей» проиграл Андре Виллаш-Боаш -  об этом можно говорить смело. Если в первом тайме действительно многое получалось в обороне, то после перерыва Унаи Эмери сделал замены и усилил игру в атаке. А у Виллаш-Боаша такого ресурса не оказалось. Наоборот, его замены только все испортили. Как ужасно вышел Ходжаниязов, как плохо вошел в игру Могилевец. Не удивительно, что хозяева не выпускали из штрафной питерскую команду и в итоге забили два гола.

Есть ли шансы в ответной встрече? Конечно, есть. У «Зенита» появятся Халк и Данни, выйдут Смольников и Кришито на фланги. Правда, не будет Гарая и Рязанцева, но без них справиться можно. Хотя я считаю аргентинца чуть ли не сильнейшим защитником в мире. Пожалуй, только Серхио Рамос лучше.