- Виллаш-Боаш выпустил Кержакова в матче последнего тура против «Рубина» на последних минутах впервые с ноября прошлого года, значит все-таки доверяет ему, - поделился мнением экс-капитан капитан «Зенита» Андрей Кобелев. - Не стоит забывать и то, что Саша выступал за «Севилью», что станет для него дополнительной мотивацией. Он не часто играл в последние полгода, у него будет серьезный настрой на матч.
«Севилья» еще не разу не проиграла на своем поле в нынешнем сезоне. Реальную силу команды отражает ее последний матч с «Барселоной». Это очень мощная, быстрая и сбалансированная команда.
Даже если в Испании будет поражение, то для российского клуба ничего не будет потеряно. В любом случае на своем поле им придется играть на победу. Думаю, зенитовцы не будут прижиматься к своим воротам и играть от обороны. «Зенит» должен стараться пройти «Севилью» в двухматчевом противостоянии, - сказал Кобелев «Известиям».
 
Напомним, что «Зенит» крайне неудачно выступает в Испании, проиграв все шесть предыдущих матчей. Что касается «Севильи», то подопечные Унаи Эмери не проигрывают на родном стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в 33 последних матчах во всех турнирах. Последнее домашнее поражение севильцы потерпели в 1/8 финала минувшего розыгрыша Лиги Европы: 14 марта 2014 года они проиграли «Бетису» со счетом 0:2. Добавим также, что испанцы выиграли семь последних матчей на своем поле в Лиге Европы.
Ответный матч состоится 23 апреля в Санкт-Петербурге.
 

Вы в поисках помещения для проведения мероприятия? Предлагаем просторный зал с необходимым оборудованием. Здесь можно проводить любого рода корпоративы, выпускные и поминки в ЗАО, а персонал обеспечит нужную атмосферу. Все подробности смотрите на сайте.