Сентябрьской феерии на «Парк де Пренс» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов у ПСЖ не получилось. Тогда французский клуб победил «Барселону» на групповом этапе 4:3, в ответном матче каталонцы взяли верх – 3:1, но ориентир для подопечных Лоран Блан поставил прежний – победить можно. Увы, тогда в составе ПСЖ феерил Златан, а аргентинец Лавесси и уругваец Кавани без дисквалифицированного шведа не смогли забить сегодня больше, чем Суарес и Неймар. Матч в Париже закончился со счетом 3:1 в пользу каталонского клуба, а Сурес доказал, что когда не идет игра у самого Месси, то за него вполне может забивать Луис.  

Хотя первое взятие французских ворот, к разочарованию забитой под завязку парижской арены, организовал конечно  Лионель: спокойно катнул мяч во владения голкипера ПСЖ на одиноко маячившего Неймара, а тому уже ничего не оставалось, как спокойно пробить в пустой угол ворот перед собой. На этом беды ПСЖ не закончились: из-за травмы пришлось уйти с поля Тьяго Силве и вместо него вышел недолеченный до конца  другой бразилец - Давид Луиз, только что приехавший из Питера, где на базе «Зенита» восстанавливался в бразильского специалиста «сине-бело-голубых». Изначально появление Луиза даже не предполагали в заявке на матч, но, видимо, обстоятельства потребовали его участия. Но с этой рокировкой на поле ничего не поменялось: мячом полностью владели каталонцы. 

Ну а во втором тайме приговор подписал Суарес. Первый мяч своего дубля он вообще сделал сам из ситуации, в которой, казалось, каталонцам абсолютно ничего не светит: ушел от нагулявшегося в Питере Луиса, убрал еще двоих и наказал голкипера ПСЖ ударом в противоход – тот на маяч среагировал, но снаряд отлетел уже в сетку.

Второе соло Суарес начал опять на Лисе: прокинул тому мяч между ног и умчался в прорыв один на один с голкипером парижан, забив  в дальний верхний угол. ПСЖ чуть помогла удача: после удара ван дер Виля из-за пределов штрафной французский защитник «Барсы» Матьё пытался вынести мяч, но получилось, что срезал его в свои ворота – 1:3 на «Парк де Пренс». В концовке забить второй мог Кавани, но Матьё реабилитировался, подставив ногу под казалось бы стопроцентно летящий в сетку каталонских ворот мяч.

«Барселона» теперь практически обеспечила себе выход в полуфинал Лиги чемпионов.

 
Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч 
ПСЖ (Франция) – «Барселона» (Испания) – 1:3 (0:1) 
Голы: Неймар, 18 (0:1); Суарес, 67 (0:2); Суарес, 79 (0:3); Ван дер Виль Грегори, 82 (1:3). 
Ответный матч - 21 апреля.
 

Предлагаем вам удобный и умный механизм для двери, который обеспечит надежное закрытие. Это устройство автоматически закрывает открытую дверь и позволяет ее легко открывать. Устанавливайте доводчик двери и забудьте о том, что дверь нужно закрывать. Он сделает за Вас полное и тихое закрытие. Ознакомьтесь с подробной информацией на сайте.