Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов провел видеоконференцию, во время которой поделился причинами поражений московских клубов в играх с аутсайдерами, рассказал о голевых подвигах форварда «Урала» Федора Смолова и представил, что будет с «Локомотивом», если его возглавит Валерий Карпин.

 

Об игре «Ростов» — «Спартак» (2:1)

- Мурат Якин провалил эту игру. С другой стороны, причем тут швейцарец, если состав у ростовчан сейчас просто сильнее?! Назовите мне хоть одну позицию, в которой бы «Спартак» превосходил соперника? Нет таких.

В «Спартаке» есть свой Тимофей Калачев, который вот так может класть в голову чуть ли не каждый мяч? У Комбарова максимум одна из десяти подобных подач проходит. А у Калачева? Что в прошлом сезоне Дзюбе в голову попадал, что сейчас Григорьеву. Кстати, отлично работает спартаковская академия, хорошие воспитанники оттуда выходят. Куда угодно, только не в «Спартак»! Пригодился бы Григорьев нынешнему «Спартаку»? Да он там звездой был бы!

Любой российский тренер знает, что в «Ростове» сейчас нужно закрыть Калачева, лишить его возможности делать подачи. А Якин, похоже, вообще не изучает соперников, и никто ему не подсказывает.

Результат абсолютно по делу. Пусть продолжают в том же духе, раз не прислушиваются к тем, кто знает с чего нужно начинать, чтобы все изменить.

 

О матче «Амкар» — ЦСКА (1:0)

— Все к этому и шло. Проблемы в атаке у ЦСКА просто катастрофические. Ничего кроме навесов толком и не видели в игре. Такое ощущение, что главный тренер просто не знает, что делать с командой. Плюс ко всему третий матч подряд грубо ошибается Игорь Акинфеев. Об этом все молчат, но надо прямо говорить — лучший вратарь в России сейчас Юрий Лодыгин! Зачем Акинфеев побежал на перехват, когда там два защитника борются с одним форвардом? Стоял бы на месте, забрал бы мяч в руки и начал атаку. Никакого гола не было бы! Игорь уже не тот, что раньше. До этого были его голы с «Зенитом» от Халка и с «Динамо» от Джуджака.

 

О победах аутсайдеров над московскими клубами

— Нельзя сказать, что победы «Ростова», «Амкара» и «Урала» случайны. Команды ведут борьбу за выживание, поэтому с настроем и мотивацией у них нет проблем! В то же время все три столичных клуба сейчас в разобранном состоянии, что тоже не могло не сказаться. «Локомотив» мог в Тюмени «сгореть» еще больше, если бы уральцы реализовали хотя бы половину моментов. Рука Тарханова видна, что дает хорошие шансы команде на спасение.

 

О результативности Смолова

— Федор Смолов — молодец! Взялся за ум в Екатеринбурге. Посмотрел, что такое жить в провинции. Кроме как тренироваться и думать о футболе, там больше делать нечего, похоже. Тем более супруга устроилась на телевидение и ведет свою программу о еде. Видно, Федя очень хочет выбить новый контракт у «Динамо» или другого московского клуба, чтобы вернуться в привычное русло. Но лучше ему остаться там, где он сейчас. А еще лучше уехать на Камчатку, там он вообще как Пеле играл бы, чтобы выбраться оттуда.

 

О возможном приходе Карпина в «Локомотив»

— Это будет горючая смесь, какой еще не было в российском футболе — Ольга Смородская и Валерий Карпин! Думаю, такая команда способна на очень многое и скучно с ней точно не будет!

 

Источник: Sportbox.ru


Сегодня каждый человек обладает персональным компьютером и не представляет свою жизнь без этого полезного предмета. Рабочий процесс, свободное время – все заключается около компьютера. Но когда случается с ним какая-нибудь проблема, то здесь необходим специалист. Заходите на сайт http://comphelpcom.com/, где сможете узнать о правильном пользовании своего помощника. Читайте о пользе антивируса и про то, как восстановить потерянные данные.