Ничья «Зенита» в матче с «Рубином» (1:1) огорчительна. Однако вряд ли поклонникам команды стоит посыпать голову пеплом, памятуя о голе, забитом гостями из положения «вне игры» и спутавшем все планы Андре Виллаш-Боаша уже на 4-й минуте встречи. Как и том, что еще до истечения часа игры был удален у зенитовцев Доменико Кришито, и что победу предстояло добывать в меньшинстве в противоборстве с соперником, который также стремился взять верх.
«Зенит» продолжал идти вперед, создавал моменты, и в концовке сначала Мигель Данни не реализовал выход один на один, а потом не повезло Александру Кержакову, сумевшему за пять минут, отведенных ему на то, чтобы проявить себя, послать мяч в крестовину ворот «Рубина». А если бы Кержаков выстрелил в «девятку»? Тогда ведь победа! Нет, ничья - не самый худший результат в отсутствие Гарая в стартовом составе, и Витселя - вообще. Тем более что и Кержаков на подходе. И он почти наверняка заменит Рондона, который потерял вкус к игре…