- С середины второго тайма у нас было на игрока меньше, - сказал после матча Александр Рязанцев. - Провели неплохой матч. Были хорошие контратаки. Жалко, что не удалось победить.
- У главного тренера были претензии к судейству.
- Об этом уже нет смысла говорить.
- Чего у вас больше - радости от того, что удалось отыграться, или разочарования, что не победили.
- Повторюсь: есть небольшое разочарование, что не удалось выиграть.
- Приятно играть против бывшей команды?
- В других клубах у меня тоже много знакомых и друзей. Это был обычный матч.
- Показалось, что "Зенит" был немного уставшим.
- Это нормально. При таком графике накапливается усталость. Не это главное. У нас очень хороший состав, есть игроки, которые могут заменить уставших. На это не стоит ссылаться.
- Что можете сказать о "Севилье"?
- Вчера посмотрел их матч с "Барселоной". Хорошая игра получилась.
 

Николас ЛОМБЕРТС: В Севилье может быть и в пять защитников сыграем

 
- Смешанные эмоции, - отметил Ломбертс. - Обидно, что не смогли забить второй гол, ведь мы неплохо атаковали, даже оставшись в меньшинстве. По-моему, свой мяч "Рубин" забил из офсайда. Не очень-то приятно пропускать такие голы на первых минутах. Особенно для защитников. Во второй половине нам удалось заметно прибавить. Даже вдесятером мы смогли навязать сопернику свою игру. Было несколько отличных возможностей забить второй гол, хороший момент имел Данни. В первом тайме Халк не использовал выход один на один… Что ж, это футбол.
- В конце игры на поле у "Зенита" оказалось пять защитников.
- Мы не играли в пять защитников. Нету перешел на правый фланг обороны, а Смольников выдвинулся вперед, ближе к атаке.
- Чего вы ждете от матча с "Севильей"?
- Я видел их матч с "Барселоной". Испанцы пользуются репутацией "домашней" команды. Возможно, нам придется много играть в обороне. Может быть, и впятером... Хотя из-за дисквалификаций у нас и так осталось всего пять защитников. Для нашей команды нет большой разницы, как играть в обороне, - можем действовать и в четыре, и в пять защитников.
- Качество сегодняшней игры "Зенита" позволяет надеяться, что вы победите "Севилью"?
- Главное не играть так, как сегодня в первом тайме. Мы слишком легко позволили сопернику повести в счете, у нас были проблемы с последним пасом. После пенальти, забитого Халком, удалось прибавить. Мы боролись за каждый мяч, имели хорошие возможности повести в счете. Думаю, мы можем прибавить. Тем более в Лиге Европы нас ждут две игры.
- Вы сыграли на "Петровском" после долгого перерыва. Поделитесь эмоциями.
- Я вышел на домашнюю арену впервые в этом году. Здорово, что удалось вернуться. Чувствую себя все лучше и лучше. Я готов играть!
 

Сесар НАВАС: Судья играл за «Зенит»

 
- Мы делали все то, о чем говорили, когда в течение недели готовились к матчу с "Зенитом", - сказал защитник "Рубина" Сесар Навас. - Не думаю, что в эпизоде с пенальти было нарушение правил. На мой взгляд, сегодня судья отработал не очень хорошо. Я бы даже сказал, что судья в этом матче играл за "Зенит". Если бы не пенальти, назначенный в наши ворота, вполне могли и выиграть. Но рефери решил указать на "точку". В целом мы пытались играть быстро, контролировать мяч, создавать голевые моменты и имели неплохие шансы, чтобы забить еще. Но, по большому счету, выиграть было трудно.
- Что вы думаете по поводу предстоящей на неделе игры "Севилья" - "Зенит" в Лиге Европы?
- "Севилья" - очень хорошая команда, но шансы команд, считаю, 50 на 50. Ведь "Зенит" тоже достаточно силен. И сказать, кто выиграет, сейчас невозможно.