Защитник «Зенита»  Доменико Кришито и полузащитник Анатолий Тимощук поделились своими ожиданиями  в преддверии домашнего матча 23-го тура чемпионата России против «Рубина».

- Настроение перед игрой с «Рубином» отличное. Когда у тебя 10 очков отрыва от ближайшего конкурента – трудно быть в плохом. Что касается «Рубина», то это прогрессирующая команда. Что заметно, даже несмотря на поражение от «Краснодара» в предыдущем туре. Это не легкий соперник, казанцы бегут. Но нам надо побеждать. Когда математически станет ясно, что мы чемпионы – тогда и можно будет расслабиться и играть ради удовольствия. А сейчас каждый матч – решающий. Поэтому в воскресенье мы должны сконцентрироваться только на победе. В том числе потому, чтобы как можно быстрее решить вопрос с чемпионством, - приводит слова Кришито «Спорт-экспресс».

- Вы из-за дисквалификации пропустили матч с «Тереком». Набрались сил?

- Да. Немного отдохнул, а пока команда была в Грозном – два дня тренировался на базе в Удельной. Вся команда готова сыграть с «Рубином»  на нашем высоком уровне.

– Сейчас каждый матч будет приближать нас к заветной цели, – поддержал партнера по команде полузащитник Анатолий Тимощук. – Очень важно, конечно, как закончится матч с «Рубином», но все в любом случаях в наших руках. Что касается ближайшего соперника, то он проиграл «Краснодару», а раненый зверь, как известно, опасен вдвойне. Тем более «Рубину» захочется проявить себя на фоне «Зенита». Так что игра будет проходить нелегко.

«Спорт-экспресс».