Честно говоря, нынешнему владельцу «Спартака» Леониду Федуну не позавидуешь. С завидной регулярностью он меняет наставников: иностранцев на россиян и обратно, именитых на не совсем, со спартаковскими корнями и без оных. а результата всё нет, как будто и не старается. Микаэль Лаудруп и Унаи Эмери, Валерий Карпин и вот Мурат Якин – люди, доказавшие свою тренерскую состоятельность, приходят в стан «красно-белых» и вязнут там, как в непроходимом топком болоте.

Вот и Мурат Якин, сделавший скромный швейцарский «Базель», одним из ТОП-клубов Европы, в «Спартаке» увязает на глазах. Уже и в помине нет претензий на чемпионство, равно как и других побед, за отсутствие которых был снят Валерий Карпин. Более того - похоже, что «Спартак» вновь вовсе останется без еврокубков. По крайней мере, после сегодняшнего поражения от скромного тульского «Арсенала» совсем не понятно, как команда Мурата Якина сможет дотянуться до вожделенной 4-й ступени ( о большем и речи быть не может).  Уже вовсю идут разговоры об отставке швейцарского янычара. В первых рядах претендентов числится  нынешний тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев. Однако после возвращения в Россию Карпина фанаты вспомнили о своем  Валере.

Правда, бывший главный тренер московского «Спартак» Валерий Карпин заявил, что у него нет желания в очередной раз возглавить стан «красно-белых». Сегодня «Карпин присутствовал на матче в Туле, в котором «Спартак» проиграл аутсайдеру – 0:1. После матча на Валерия Георгиевича налетели корреспонденты:

- По игре ничего говорить не хочу. Атмосфера впечатлила, приехал сюда по приглашению Аленичева. Желания возглавить «Спартак» у меня нет», - цитирует «Р-Спорт» Карпина, который оставил пост главного тренера команды весной 2014 года, когда команда утратила шансы на чемпионство. Сейчас бы  «Спартаку» те проблемы…

ЧР-2014/15. 22-й тур

«Арсенал» (Тула) – «Спартак» (Москва) – 1:0 (0:0)

Гол: Смирнов, 90+1 (1:0).