- Наверное, «Спартаку», чтобы начать подниматься, нужно испить эту чашу до дна, - сказал Ловчев после поражения «красно-белых» в Туле. - Пока это еще не дно. Приятный момент из всего матча в Туле для «Спартака» в целом только один - то, что матч состоялся именно в Туле. «Спартак», за что честь и хвала, не делал попыток перенести эту игру, поступил в интересах футбола, не стал использовать право сильного клуба, как это мы уже видели в этом году, когда матч ЦСКА перенесли.

Но в остальном, конечно, большие вопросы. И Тула имела моменты, и «Спартак» - но красно-белые-то, по идее, более классная команда, с более классным подбором исполнителей. Но что на деле? На деле нынешний «Спартак» по подбору исполнителей - это уровень «Уфы», «Мордовии» и других середняков. Каждый матч команда должна играть в полную силу, оставляя на поле все, что есть, все свои силы - только так можно чего-то добиться. А говорить, что вот, не забили - ну это отговорка. Потому что надо иметь огромное преимущество, а не подходы. Нужно иметь больше моментов, что количество в качество перешло. Нет ни игры, ни результата.

По Аленичеву скажу так - рад за Диму, потому что у него сложный сезон, много трудностей, но он держится достойно. Хорошо, что его болельщики поддержали - полагаю, это не последний аргумент в принятии решения владельцем клубом. Да, была давняя история с конфликтом, но Аленичев доказывает всей своей работой, что растет как тренер. И рано или поздно он в «Спартаке» окажется, - сказал Ловчев Sovsport.ru

На снимке "Р-спорт": состояние газона за три дня до матча "Спартака" хорошо видно на фото со встречи 21-го тура "Арсенал" - "Торпедо" на этой же арене.