Станислав Черчесов: «Он мне сказал, что я для него не существую. Черчесова он больше видеть не будет. Его желание я уважил»

Неугомонный человек Игорь Денисов. Со скандалом покинул «Зенит», взбудоражив команду дискуссиями о «непомерных зарплатах» Халка и Витселя, решительно заявил о себе в «Анжи», вступив в конфликт с Самюэлем Это'О и другими звездными легионерами махачкалинцев. Это уже не говоря о разовых конфликтах – то с Гусом Хиддинком, то с Валерием Карпиным.
И вот - новая страница в биографии экс-полузащитника «Зенита». По информации LifeNews, между главным тренером «Динамо» Станиславом Черчесовым и Игорем Денисовым произошел конфликт во время тренировки перед матчем с ЦСКА. Ссора произошла из-за защитника «бело-голубых», сына президента и исполнительного директора клуба - 28-летнего Бориса Ротенберга. По информации издания, Денисов высказал Черчесову свое недоумение в связи с тем, что тренер во время последней игры «Динамо» с московским «Локомотивом» с первых минут выпустил на поле на правый фланг обороны Бориса Ротенберга вместо играющего обычно на этой позиции Алексея Козлова.
Недовольство выбором игрока Денисов высказал лично Черчесову в грубой форме. Однако наставник «бело-голубых» отреагировал достаточно спокойно, заявив, что выбор состава на игру - личное дело главного тренера, а не игрока, и Денисову не стоит вмешиваться в этот процесс. В ответ на это Денисов якобы назвал Черчесова клоуном.
Реакция клуба была незамедлительной. «За вмешательство в работу главного тренера во вторник, 7 апреля, Игорь Денисов был отстранен от работы с основным составом. Футболист выставлен на трансфер и будет тренироваться самостоятельно», - такое сообщение появилось на официальном сайте московского «Динамо».
Сам Черчесов после победы над ЦСКА (2:1) прокомментировал ситуацию следующим образом: «Я конкретно скажу, и давайте на этом тему закроем. У него была пара выходок. После матча с «Зенитом» Денисов рассуждал, кто должен играть, а кто не должен. Перед «Локомотивом» мне руку не пожал. Он мне сказал, что ни за человека, ни за тренера меня не считает, что я для него не существую. Я сказал: повтори. Он повторил. Тренера и человека Черчесова он больше видеть не будет. Его желание быть выставленным на трансфер я уважил», - передает слова Черчесова «Чемпионат».
Денисов в недоумении, он не понимает, за что его выставляют из «Динамо». «Я буквально шокирован сообщением, появившимся на официальном сайте клуба, поскольку не понимаю, что за ним стоит, – никакого вмешательства в работу тренера я себе не позволял. Хочу разобраться в ситуации до конца, поэтому пока от комментариев воздержусь, - заявил Игорь в интервью «Спорт-Экспрессу».
Денисов – хороший футболист, и его охотно приняли бы многие клубы Премьер-лиги, в том числе и «Зенит». Если бы не свойство инициировать скандалы. Денисов не может жить спокойно, он конфликтует с партнерами и тренерами в любой команде, где бы ни играл, поэтому «Зениту» не стоит возвращать хавбека, заявил «Р-Спорт» чемпион СССР-1984 Юрий Желудков. «Он такой человек, он не может без этого, без конфликта, - считает ветеран «Зенита». - Такое уже было, и такое происходит не в первой команде. У него это в крови, без конфликтов он не может с тренерами. Не знаю, как поступит главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, но я бы не вернул (Денисова в команду). К чему приведет его возможный приход? В «Зените» собрался коллектив, наладилась игра, все нормально. Зачем все разрушать сейчас? Денисов такого же плана игрок, как Анатолий Тимощук: все передачи назад в основном, впереди ничего не создает опасного, удара нет. Чистый разрушитель. Такой уже есть в команде - Тимощук. Он постарше, но режимистый, всегда готов играть. Возвращение Денисова в «Зенит» – лишнее».
И все же футболист без дела, судя по всему, не останется. Воспитанник «Зенита», скорей всего, продолжит карьеру в столичном «Локомотиве». Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, железнодорожники сами вышли на футболиста. Сейчас ведутся переговоры по поводу условий трансфера и личного контракта Денисова. Может быть, в «Локо» Игорь угомонится?
 

Как будут развиваться события в этом скандале, "Спорт уик-энд" расскажет в очередном номере, который увидит свет в воскресенье, 12 апреля.


Устали жить в пыльном и шумном городе? Хотите перебраться в деревню? Здорово! Мы расскажем вам обо всех нюансах жизни в селе! От строительства до ведения хозяйства! Детали смотрите на сайте ruani.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!