Испания. 30-й тур
«Леванте» - «Севилья» - 1:2. Голы: Гамейро, 10 (0:1); Рейес, 37 (0:2); Уче, 73 (1:2).
Соперник «Зенита» по четвертьфиналу Лиги Европы, «Севилья» на чужом поле взяла верх над «Леванте» - 2:1. Минимальная разница в счете не должна вводить читателя в заблуждение. Главный тренер гостей Унаи Эмери дал возможность отдохнуть лидерам: Суаресу, Видалю и Бакке. Однако это не помешало «Севилье» быстро открыть счет, а еще до перерыва удвоить результат. Сначала Гамейро рикошетом от штанги послал мяч в сетку, а затем организовал второй гол, мастерски сыграв в обороне - вот она, блестящая игра нападающего, призванного не только добивать мячи в ворота!
Так вот, Гамейро не только сорвал контратаку «Леванте» после неудачно разыгранного углового у ворот соперника, но и сумел исполнить прострел на Рейеса, который ударом с острого угла поразил цель. Незадолго до перерыва центральный защитник «Спартака» Николас Пареха, выступающий на правах аренды за «Севилью», мог довести дело до разгрома, но его мощный удар пришелся в перекладину ворот хозяев…
Во втором тайме «Леванте» все-таки сократил отставание, однако «Севилья», уступив территориальное преимущество гостям, продолжала держать игру под контролем, и вышедший в концовке матча на замену Бакка имел прекрасный шанс забить свой 18-й гол в примере. Увы, форвард из убойной позиции послал мяч в штангу - каркас ворот вновь сыграл против соперника «Зенита», - что, впрочем, не помешало «Севилье» выиграть пятый матч кряду и закрепиться в непосредственной близости к зоне Лиги чемпионов.
«Барселона» - «Альмерия» - 4:0. Голы: Месси, 33 (1:0); Суарес, 55 (2:0); Бартра, 75 (3:0); Суарес, 90+3 (4:0).
«Депортиво» - «Кордова» - 1:1. Голы: Андоне, 55 (0:1); Андоне, 87 - в свои ворота (1:1). Удаление: Луизинью («Депортиво»), 69
«Атлетико» - «Реал Сосьедад» - 2:0. Голы: Гонсалес, 2 - в свои ворота (1:0); Гризманн, 10 (2:0).
«Эйбар» - «Малага» - 1:0. Гол: Арруабаррена, 52.