Победа в прошлом туре над «Уфой» после целых семи матчей без успеха явно окрылила грозненцев, они не намерены отсиживаться в обороне, выжидая контратак - и берут быка за рога с первых минут матча с «Зенитом». А у питерцев не получается пока в атаке почти ничего. Рондон в первые 20 минут вообще только раз коснулся мяча, Халка надежно прикрыл Кудряшов, не давая ему разбежаться. Все стандартные ходы не работают у зенитовцев.
Счет хозяева открыли со стандарта: «Терек» заработал угловой и блестяще его реализовал. После навеса в центр штрафной Ломбертс проиграл позицию Семенову, который перепрыгнул всех защитников гостей и головой вколотил мяч в сетку ворот мимо оторопевшего Лодыгина.

И ободренный радостными жестами с ВИП-трибуны президента клуба и Чечни Рамзана Кадырова понесся «Терек»! 20 тысяч болельщиков забили скандированием примерно 300 болельщиков гостей. Отыгрался «Зенит» несколько неожиданно, настолько лихо разобрался на левом краю штрафной с защитниками Олег Шатов! Он принял пас от Данни на грудь, скинул себе мяч на ход и вколотил снаряд в ходу с острого угла мимо Двух оборонцев хозяев и голкипера - 1:1! Олега после успеха сразу бросился поздравлять Рондон, пробежавшись с венесуэльцем вдоль "ленточки", Шатов приложил палец к губам - ну точно Аршавин в былые, счастливые свои годы!

Халк, попав в «окружение» трех грозненцев решил сыграть красиво - и пытался вынести мяч ударом через себя - не получилось, да беда в другом: захромал питерский бразилец, ему долго оказывают помощь за пределами поля. Халк покинул его пределы, хромая.

Во втором тайме грозненцы чуть умерили атакующий пыл. Уже и не скажешь, что игра идет с их преимуществом, пусть и небольшим, как было в первом тайме. «Зенит» и «Терек» действуют примерно в равноагрессивной манере - без центра поля игра. Шанс получил Халк, которого у своей штрафной сбил Кудряшов. Бразилей разядил мощно, просто сотряслась перекладина от его удара, но мяч отскочил в поле точно к Рондону, который проткул его мимо вратаря в ворота - 2:1 повел «Зенит»!
Вскоре очень красивый сэв Лодыгина спас гостей: вышедший на замену Иванов раскачал защитника питерцев и пробил в близкого расстояния. сбивает Халка. Правда. Был верный момент и у Витселя: после мощного удара Халка защитник грозненцев Городов отбил снаряд точно на ногу набегающему бельгийцу - и тот запустил мяч в небо... а мог бы увеличить отрыв.