"Денисов - такой человек, он не может без этого, без конфликта. Такое уже было, и такое происходит не в первой команде. У него это в крови, без конфликтов он не может с тренерами, - считает чемпион СССР в составе "Зенита" Юрий Желудков. - Не знаю, как поступит главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, я бы не вернул Денисова в команду. К чему приведет его возможный приход? В "Зените" собрался коллектив, наладилась игра, все нормально. Зачем все разрушать сейчас", - сказал Желудков. "Денисов такого же плана игрок, как Анатолий Тимощук: все передачи назад в основном, впереди ничего не создает опасного, удара нет. Чистый разрушитель. Такой уже есть в команде - Тимощук. Он постарше, но режимистый, всегда готов играть. Возвращение Денисова в "Зенит" - лишнее", - отметил Желудков "Р-спорт".

Напомним, что вчера московское "Динамо" объявило: Денисов выставлен на трансфер за вмешательство в работу тренера. Осенью 2012 года Денисов, выступавший тогда за "Зенит", отказался играть за основную команду. В СМИ появлялась информация, что хавбек конфликтовал с тренером "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти и партнерами по команде. Летом 2013 года Денисов перебрался в махачкалинский "Анжи", а затем в московское "Динамо".

Денисов - чемпион России (2007, 2010, 2012), обладатель Кубка России (2010), Суперкубка России (2008, 2011), Кубка УЕФА (2008), Суперкубка УЕФА (2008) в составе "Зенита".