Читатели сайта газеты «Советский спорт» признали нападающего «Зенита» Халка лучшим игроком 21-го тура чемпионата России по футболу, а известный эксперт Валерий Рейнгольд назвал бразильца лучшим футболистом в истории РФПЛ.

В минувшем туре бразильский форвард сделал дубль в ворота ЦСКА, благодаря чему «Зенит» победил со счетом 2:1 и сделал весомую заявку на чемпионство. За девять туров до конца чемпионата он опережает ближайшего преследователя - действующего чемпиона России ЦСКА - на 8 очков.

В опросе болельщиков Халк собрал 41,01% голосов (447 человек). Второе место занял нападающий «Рубина» Игорь Портнягин - 35,05% (382 голоса). В 21-м туре он сделал дубль в ворота пермского «Амкара». В гонке бомбардиров два форварда сейчас делят первое место - у них по 11 мячей (Халк два из них забил с пенальти).

Комментируя игру Халка, эксперт издания, известный советский футболист Валерий Рейнгольд назвал бразильца лучшим футболистом РФПЛ в истории. «В который уже раз Халк показал, что по мастерству никто в нашем чемпионате не может с ним сравниваться. Пожалуй, это лучший футболист РФПЛ в истории. «Зенит» обыграл ЦСКА за счет индивидуального мастерства бразильца. Его дубль практически снял вопрос о чемпионе этого года», - отметил чемпион СССР 1962 года.

Также в пятерку лучших игроков тура вошли: Павел Мамаев («Краснодар») - 5,41% - сделал дубль в ворота саранской «Мордовии», Артем Дзюба («Ростов») - 3,94% - забил победный гол в ворота «Урала», Кирилл Комбаров («Торпедо») - 3,76% - поучаствовал в победе над «Арсеналом», забил один гол.