Представитель «Фенербахче» Дениз Толга Айторе заявил о том, что команда не будет выступать в чемпионате Турции, пока не будут выяснены все обстоятельства вооруженного нападения на автобус с игроками.

- Мы не будем играть, пока не выяснятся все обстоятельства этого инцидента. Игры при такой обстановке проводить бессмысленно. Нельзя из-за футбола рисковать жизнью людей. Мы никогда не забудем того, что произошло, - приводит слова Айторе AFP.

Ранее министерство спорта Турции и футбольная лига приняли совместное решение приостановить чемпионат страны на неделю из-за нападения на автобус с футболистами «Фенербахче», который был обстрелян, когда футболисты гостей ехали в аэропорт города Трабзон после разгрома местного клуба «Ризеспор» со счетом 5:1.

Водитель автобуса был тяжело ранен и доставлен в больницу. Руководство «Фенербахче» назвало произошедшее позором и призвало сотрудников полиции найти и наказать злоумышленников. В итоге до аэропорта футболисты добирались на бронированной технике в сопровождении полицейского конвоя.