- Помню, что некоторые игроки «Зенита», обойдемся без фамилий, говорили: «Зачем нам Халк?», - сказал известный телекомментатор, разбирая матч «Зенит» - ЦСКА (2:1). - Хочу заметить: игрок такого уровня - это счастье и для «Зенита», и для российского футбола. То, что он делает с мячом - пусть каждый постарается повторить!

Как Халк принимает на грудь мяч, когда у него за спиной защитник? Как закрывает мяч корпусом? Пусть у него учатся столько бегать и работать на команду. Андре Виллаш-Боаш нашел с ним общий язык, потому что хорошо его знал. Халк у него прибавил, в большей степени стал командным игроком. Такие легионеры нам необходимы.

Второй гол «Зенита» стал результатом многоходовой комбинации. Игорь Акинфеев потащил мяч на противоходе после удара Данни, но это не спасло. Халк подобрал, сделал театральную паузу, не стал с ходу лупить, а оценил ситуацию и тихонько закатил мяч в ворота.

Данни - лидер всех атак, он настоящий капитан. Если бы он не поддерживал Халка, тот бы так не засверкал. Когда Данни уже после матча уходил с поля, его обнял Алексей Миллер. Дай бог, чтобы все это хорошо закончилось в пользу «Зенита» и Мигеля.

Из интервью Sovsport.ru