После матча с ЦСКА (2:1) эксперты высказались о действиях обороны «Зенита». Особое внимание уделили игре аргентинского защитника Эсекиэля Гарая…

Бывший защитник сине-бело-голубых Валерий Цветков:

- Этот матч в очередной раз подтвердил мое предположение: Эсекиэль Гарай может играть как с Николасом Ломберстом, так и с Луишем Нету. В любом сочетании он - «дядька» на поле, который вселяет уверенность в партнеров. Бельгиец и португалец играют вместе не так надежно. Возникает суета у собственных ворот. Думаю, что именно это и стало причиной, по которой «Зенит» пропустил гол в минувшей встрече.

Известный футбольный эксперт Алексей Стрепетов:

- Когда на поле Гарай, оборона «Зенита» напоминает настоящую крепость. Как только аргентинец ушел с поля, в защите появились некоторые проблемы, подстраховка крайних защитников перестала быть такой надежной. В итоге пошла обычная передача за спину центральным защитникам, Ломбертс опоздал, Саша Анюков не подстраховал, и молодой нападающий ЦСКА использовал свой голевой момент.

Алексей Стрепетов также отдельно остановился на игре Игоря Смольникова:

- Игорь Смольников растет на глазах. Он уже стал основным защитником «Зенита», мобильным, результативным, современным. В сборной, на мой взгляд, Игорь тоже забронировал себе место. Самое главное - его универсализм. Смольников может закрыть и левую, и правую бровку, сыграть в середине поля. Игорь - большой молодец!

Из интервью Радио «Зенит»


Вам нужна недорогая одежда, но вы не знаете, где ее можно купить? Добро пожаловать на наш сайт!