Известный российский специалист Анатолий Бышовец, комментируя ситуацию с футболистами «Зенита» Андреем Аршавиным и Александром Кержаковым, которые не имеют сейчас игровой практики в петербургском клубе, выразил мнение, что сине-бело-голубые могут обойтись уже без них.

«Есть ли перспективы в «Зените» у Кержакова и Аршавина? У каждого футболиста неизбежно наступает время, когда надо переходить от активной футбольной деятельности к пассивной и думать о дальнейшей профессии, которая может быть связана с футболом, а может, например, с бизнесом. С этим надо смириться. А если они хотят продолжить играть в футбол, им нужно будет многим пожертвовать, чтобы бороться на равных и конкурировать с более молодыми партнёрами по команде.

Хотел бы отметить, что сегодняшний «Зенит» уже не нуждается ни в Аршавине, ни в Кержакове, причём как на международной арене, так и во внутреннем первенстве. А насчёт того, стоит ли этим ребятам искать новую команду, если они хотят продолжить карьеру, – вопрос к ним самим. Они очень много сделали для «Зенита» и сами должны решать», — цитирует Бышовца Eurofootball.

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев, комментируя «Спорт уик-энду» ситуацию с Аршавиным и Кержаковым, заметил:

«Любовь наших болельщиков к Андрею Аршавину и Александру Кержакову, наверное, вечна. Но не бывает ничего вечного на свете. Во времена Петржелы энергия, исходящая от Аршавина и Кержакова, волной катила на трибуны и обратно. Но тех игроков - Андрея и Александра - не будет уже никогда! Увы, зрители смотрят в прошлое вместо того, чтобы глядеть в день сегодняшний. Вот и на трибуне в день матча с ЦСКА за спиной слышал вопрос за вопросом: когда же выйдет Кержаков?! Аршавина давай! А оба даже не разминались: они знали, что не выйдут. Надо принять это как факт: эра Кержакова завершена. Высокие задачи «Зенита» расходятся и с возможностями Аршавина».


Качественная и недорогая нужная мебель представлена только на нашем сайте. Удачной вам покупки!