- Как и ожидалось, это был очень интенсивный матч. Мы хорошо начали игру, добились превосходства в некоторых компонентах и заслуженно повели в счете. Но не смогли добавить, во втором тайме оказались под давлением соперника, - сказал главный тренер «Спартака» Мурат Якин после матча, в котором его подопечные чудом (3 раза спасали штанги от гола во втором тайме!) и не без помощи арбитра, отменившего гол «Кубани», спаслись от поражения. - Стало тяжело обороняться, начала расползаться организация на поле. В целом было 50 на 50 по шансам и моментам, считаю, что можем быть довольны ничейным результатом.
Мы действовали исходя из того, какой соперник нам противостоит. Считаю, что выбранная схема очень хорошо показывала себя в первом тайме, нужно было реагировать на травму Паршивлюка, болезнь Ташчи. Мовсисян забил гол в составе сборной Армении, и мы отреагировали на его выступление.
Во втором тайме у соперника возникали моменты, наши футболисты наблюдали за тем, что происходило. У нас тоже были моменты, но мы потеряли организацию - это то, что сыграло ключевую роль во второй половине.
Команда в целом достаточно хорошо готова, мы активны. Но главное - не забили второй мяч, чтобы развить преимущество. Соперник, которому уже нечего терять, идет вперед. Конечно, мы размышляем на тему физической готовности, всегда стараемся улучшать компоненты игры. Да, случаются потери, брак в передачах - приходится наматывать лишние метры, все это имеет негативные последствия во втором тайме.
В первом тайме многое было хорошо, во втором тайме мы сдали, но это не связано с расстановкой на поле. При этом не стоит сравнивать этот матч с матчем против «Торпедо».
- И все же в обоих матчах команда стала играть хуже во вторых таймах.
- Наверное, можно сравнить матчи исходя из этого аргумента. Но сейчас мы не готовы ответить на вопрос, что произошло с командой во втором тайме. Наверное, стоит предложить отменить перерыв.
- Перерывы на матчи сборных?
- Нет, перерывы в матчах. В это время нам нужно остаться на поле.
- Это шутка, - прокомментировал слова наставника пресс-атташе «Спартака» Федор Турбин.
- Почему Глушаков и Жано вышли только в конце матча? Они не были готовы выйти раньше?
- Глушаков только вчера провел первое занятие в общей группе после 10 дней отсутствия. У Жано также выпало около недели тренировок, - сказал Якин.