Президент и главный тренер саратовского «Автодора» Владимир Родионов выступил с резкой критикой арбитров, работающих в Кубке Вызова.

Напомним, что в третьем по значимости турнире клубного европейского баскетбола выступали две российские команды - «Автодор» и красноярский «Енисей». Лавров они не снискали. В четвертьфинальных сериях до двух побед обе сошли с дистанции, причем саратовцы не смогли навязать бой турецкому «Трабзонспору» и проиграли оба матча - сначала в гостях (88:94), а затем и дома с ужасающим отставанием в «-27» (73:100).

В интервью агентству «Саратов24» президент и главный тренер волжан заявил: «Я в общем никогда не жалуюсь, но Кубок Вызова - отвратительный турнир, потому что в решающей части включились силы, которые отношения к игре на площадке никакого не имеют. Если вы тут присутствуете, то видели, как нас судил еврей из Израиля, который просто отнял у нас победу над немцами. Они все сделали, чтобы преимущество поляны было у турок и немцев. И с «Енисеем» они также поступили…

И в Турцию мы, когда приехали, нам сказали, что уже финал тут собрались проводить. Было судейство в пределах разумного, а когда в четвертой четверти мы повели, нас просто убили, как тут еврей нас убивал. Так же, как сейчас было, я знаю, кто нас заказал с Волгоградом. Чех. Ну, казалось бы, что чеху-то нужно? Он же с первых секунд начал нас душить, пока ему по ушам не дали наши, российские…

Все, что сейчас связано с Россией, очень много негатива вызывает и на площадке. На ровном месте. Даже белорус, как я бы сказал говнюк, и тот против нас свистит»…