Защитник «сине-бело-голубых» Игорь Смольников по версии болельщиков, проголосовавших на клубном сайте, признан  «лучший игрок марта». Что думает он о предстоящем поединке с ЦСКА?

-  В сборной по поводу предстоящего матча с ЦСКА как-то общались?

- Ну так, были шутки от Васи Березуцкого. По поводу их победы. Но на этом все и закончилось.

-  А сами чего ждете?

-  Играем у себя дома, при своих болельщиках, ждем только победы и будем делать для этого все.

-  Вы в сборной смотрите на партнеров как на соперников по клубным играм или там не до того?

- Да нет, особенно об этом не думаешь – концентрируешься именно на играх сборной, а на другое времени нет.

***

Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец поделился своими ожиданиями о предстоящей игре «сине-бело-голубых» против ЦСКА .

- Цена этого поединка высока для обеих команд. Я ожидаю и от «Зенита», и от ЦСКА бескомпромиссной борьбы и желания победить, хотя и ничья оставит хозяевам поля хорошую позицию. Думаю, игра будет очень напряженной, но шансы «Зенита», на мой взгляд, несколько выше. И это не только потому, что «Зенит» будет играть на своем поле при поддержке родных трибун, но и то, что «Зенит» обрел некое командное равновесие. Команда сейчас выглядит достаточно ровной и хорошо смотрится, в том числе, психологически. «Зенит» удачно выступает в Лиге Европы, да и последняя игра против «Динамо» показала, что подопечные Виллаш-Боаша — сбалансированный коллектив, - сказал Бышовец. - ЦСКА же испытывает некоторые трудности с составом. В команде есть несколько травмированных игроков обороны - это Георгий Щенников, Василий Березуцкий. Я думаю, что, в конечном итоге, это скажется на результате.

Главным фактором здесь будет то, насколько тренерам удастся подвести игроков к матчу после перерыва на игры сборной. Этот период всегда болезненный для любой команды, в том числе, и в плане травм. С другой стороны, важно будет то, как себя чувствуют игроки, которые остались на это время без игровой практики. Здесь важна тренерская мудрость. Наставники должны подвести команду так, чтобы не было разницы в подготовке игроков. И, конечно, стоит отметить, что в таком матче выбор тактики на игру будет тоже одним из самых важных факторов.

 


Вас интересует качественная и профессиональная установка счетчика электроэнергии от настоящих мастеров! Заходите на сайт gcm1.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!