Бывший нападающий «Зенита», чемпион СССР 1984 года Сергей Дмитриев поделился ожиданиями от матча 21-го тура «Зенит» - ЦСКА. А директор по связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов отметил, что выход на поле защитников   Василия Березуцкого и Георгия Щенникова  находится под вопросом.

- Очки по осени считают, поэтому в чемпионской гонке еще все возможно. В прошлом году все было то же самое – и «Зенит» победу упустил. Надеюсь, что два раза на одни и те же грабли они не наступят. Если «Зенит» выиграет, можно считать, что чемпионство в кармане. У ЦСКА шансов, конечно, меньше, чем год назад. До этого у них был Думбия, бомбардир команды. Сейчас его нет, и ЦСКА забивает очень мало, — цитирует Дмитриева Sovsport.ru.

***

Директор ЦСКА по связям с общественностью Сергей Аксенов рассказал о ситуации с травмированными игроками команды в преддверие матча 21-го тура РФПЛ между «Зенитом» и армейцами.

- Мы наблюдаем за динамикой восстановления Василия Березуцкого и Георгия Щенникова. Решение об их участии во встрече будет приниматься непосредственно в день матча, - отметил Аксенов в интервью ТАСС.

Напомним, Березуцкий и Щенников приняли участие в товарищеском матче между сборными России и Казахстаном. Игра, проходившая 31-го марта в Химках, завершилась нулевой ничьей.

Березуцкий вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 22-й минуте. Вместо на него на поле вышел Роман Зобнин. Позже у Василия было диагностировано мышечное повреждение. Ну а во втором тайме был заменен и Щенников.