Ушедший недавно со скандалом из «Днепра» левый защитник Эджио развязал язык, только получив подтверждение, что получит новый контракт на родине в Бразилии – в клубе «Палмейрас». Игрок пробыл на Украине три месяца. 
«У меня было еще два года контракта с «Крузейро», когда я получил предложение от «Днепра», но на Украине все оказалось далеко не так, как я ожидал, - рассказал игрок. - «Днепр» не выполнял своих обещаний. Это был очень плохой опыт. Я очень разочаровался в Украине. Я ушел из великого клуба-чемпиона, а оказался в неудобном положении.
Я подал иск в ФИФА на «Днепр» только тогда, когда руководство «Палмейрас» подтвердило, что подпишет со мной контракт», - цитирует Эжидио Tribuna.com.
Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич выразил большое сожаление, что игрок уехал. 
– Как может тренер воспринимать, что один из основных игроков уехал? – цитирует Маркевича iSport.uа. - Тем более, сейчас у нас такие ответственные матчи будут. Конечно, хотелось бы, чтобы он вернулся, но это зависит от него и от клуба. Эжидио уже стал одним из основных игроков и нашел общий язык с Коноплянкой, поэтому очень жаль, что так получилось.