Семь дебютантов проверил в деле Капелло в товарищеском матче против сборной Казахстана. Правда, счет так и не был открыт даже не смотря на более опытный состав российской команды в первом тайме: матч подопечные итальянского специалиста начали при двух новичках - защитнике Иване Новосельцеве и полузащитнике Руслане Камболове, позже к ним еще в первой половине тайма присоединился Роман Зобнин, сменивший Васидия Березуцкого. В центральной линии и впереди у Капелло играла не то, чтобы основа, но игроки, имена которых все время на слуху. Но ни Дзюба, ни Канунников ворот подопечных Юрия Красножана не распечатали. Самый яркий момент матча- на счету Александра Самедова, впервые надевшего повязку капитана сборной в этом матче: он угодил в штангу.
Во втором тайме Капелло продолжил проверил в игре Игоря Портнягин, Эльмира Набиуллина, Дениса Давыдова и Дмитрия Ефремова - молодежь обедни не испортила. Но и впереди ничего не создала - словом, сыграла в фирменном стиле итальянца в сборной России.
Кстати, сборная России при Капелло ни разу не проигрывала в товарищеских матчах - 8 побед и 6 ничьих. Хотелось бы все же видеть больше забитых мячей. А следовательно, и побед в «зачетных» матчах.
 
 
Товарищеский матч
РОССИЯ - Казахстан - 0:0
Россия: Лодыгин, Козлов, Новосельцев, Березуцкий (Зобнин, 22), Камболов, Щенников (Набиуллин, 71), Торбинский (Давыдов, 63), Рязанцев (Оздоев, 46), Самедов, Канунников (Ефремов, 80), Дзюба (Портнягин, 46).