«У форварда «Зенита» и сборной России Александра Кержакова дела в клубе совсем разладились, - считает экс-нападающий питерцев Сергей Герасимец. - Саша вообще перестал выходить на поле. О причинах потери места в составе, понятное дело, не сообщается. То ли у игрока конфликт с тренером, то ли Виллаш-Боаша не устраивает игровая форма Кержакова. Хотел бы я знать, что происходит. За Сашу обидно… Могу только предположить, что с Кержаковым происходит то, что не должно происходить... Одно знаю: Александр еще не сказал своего последнего слова в футболе, и еще не один победный мяч за «Зенит» способен забить. К нему нужно», - цитирует Герасимца sport.kazanfirst.ru.
 
 

Максим Калиниченко: Дзюба может смело греться на солнышке

 
- Стартовый состав российской сборной мне уже понятен процентов на 90, - сказал экс-полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко в интервью «СЭ». - В воротах - Акинфеев. Давно и надолго. То же самое относится к центру обороны, где нет альтернативы Игнашевичу с Березуцким. Правда, не знаю, к счастью или к сожалению… Слева сыграет Комбаров. Теоретически можно передвинуть туда Жиркова, но зачем? Дима в отличной форме, а Юра в атаке гораздо полезнее. Справа выйдет Смольников. 
- Кто сыграет на краях атаки? 
- Справа - Самедов. Он поопытнее, хотя Ионов тоже хорош. Да и появления там Дзагоева нельзя исключать - если, конечно, оклемается Шатов. А слева - Жирков. Когда он здоров и в оптимальных кондициях - это для любого соперника головная боль. 
- Центрфорвард? 
- Кокорин. Других вариантов нет. 
- А Дзюба? Портнягин? 
- Начнем с Дзюбы. Какая сборная, если он даже в основу "Ростова" нынче не проходит?! Да и давнюю "любовь" к нему Капелло забывать не стоит. Так что в Подгорице Артем может смело спрятать бутсы под куртку и греться на солнышке. Портнягин мне нравится. Настырный, забивной. В другой ситуации его спокойно могли бы поставить за сборную с первых минут - "каши" не испортил бы. Но сейчас не время для экспериментов. 
- Все гадают, что весной происходит с Кокориным. Ваша версия? 
- Что с ним не так? 
- Не забивает. 
- Ничего страшного. Через такие серии проходят все нападающие. Главное, играет Кокорин на приличном уровне. Старается, много бегает, выполняет громадный объем черновой работы, чего наверняка требует Черчесов. А голы придут. Может, уже в Черногории.
 

Не проходите мимо! Любите активный образ жизни, занимаетесь спортом? Здорово! Но вы не знаете, где купить гири, гантели, блины? Заходите скорее на сайт www.sport-style.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!