Главные тренеры  СКА и ЦСКА  Вячеслав Быков и Дмитрий  Квартальнов  подвели итог первого матча серии, который закончился со счетом 3:0 в пользу московских армейцев.

- ЦСКА с заслуженной победой. Думаю, сегодня мы выглядели немного робко, это и предопределило исход матча. Не скажу, что ребята не хотели. Может, перегорели где-то. Будем разбираться и дальше готовиться, - сказал после матча наставник СКА Вячеслав Быков.

- Что с Калининым и Шипачевым?

- Пока сложно сказать, врачи разбираются.

- Поведение Ковальчука в эпизоде с Радуловым было не совсем спортивным. Или же на войне все средства хороши?

- Воздержусь от ответа. Это не красит Илью.

- Внесли ли вы коррективы после первого периода, в котором СКА нанес всего 4 броска по воротам?

- Потом их стало чуть больше.

- В чем причина такой довольно безликой игры в большинстве?

- Соперник сыграл хорошо. Мы старались и за счет розыгрыша, и за счет бросков реализовать преимущество. Но сегодня не получалось, к сожалению.

- Были ли вы готовы к такому прессингу?

- Безусловно. Мы изучали соперника, ребята были в курсе дела, знали, как они играют. Не скажу, что был какой-то сюрприз со стороны ЦСКА. Все так, как мы и предполагали. Здесь, повторюсь, возможно, перегорели. Сыграли слишком робко.

- Реально за двое суток изменить что-то в игре, чтобы противостоять этому ЦСКА?

- Безусловно. Будем пробовать, - приводит слова Быкова официальный сайт СКА.

***

- Прохоркин действительно выведен из состава, - ответил Дмитрий Квартальнов на вопрос  по поводу проштрафившегося нападающего ЦСКА. - Возможно, Энгквист и Да Коста сыграют в следующей встрече. Что с ногой у Радулова? Я не хотел бы пока об этом говорить.

-  Что скажете об игре Любимова?

-  Его тройка забила две шайбы. Хотя Рома немного нервничал. Например, в моменте с первым голом он должен был забивать сам.

Sportbox.ru.

***

- У нас было два ненужных удаления, но мы хорошо отыграли в обороне, - приводит слова нападающего ЦСКА Романа Любимова - автора второй шайбы в ворота питерцев «Чемпионат.com» .

- Момент, когда Ковальчук ударит Радулова, видели?

- Нет.  Я не видел, как раз ехал на смену. Утром сказали, что буду выходить в первом звене. Приятно играть с такими мастерами. Впервые в жизни играл в этом сочетании. Это отличные игроки, которые могут найти тебя на льду, хорошо отдать. Так и получилось забить гол. Я даже не видел, как шайба попала в ворота. Саня просто закричал: «Гол!» Это был очень ответственный матч. Надо показывать лучший хоккей, чтобы остаться в составе.