Известный телекомментатор и бывший агент Артура Юсупова, который летом может стать игроком сине-бело-голубых, Дмитрий Градиленко рассказал, почему Юсупов - хороший вариант для «Зенита».

 

– На позиции центрального полузащитника сейчас в «Зените» играет Хави Гарсия. Но подписать игрока хорошего уровня с российским паспортом – в этом ничего плохого нет. Может возникнуть момент, когда тому же испанцу поступит хорошее предложение. Клуб сможет безболезненно продать Хави, а его место займет Юсупов. И я считаю, что это очень хороший вариант для «Зенита». Наблюдая со стороны, видно, как Артур прибавляет – он уже стучится в двери сборной. Но важный момент. Прибавляет, выступая в составе «Динамо». Что же произойдет при смене обстановки – предположить очень сложно, – цитирует Градиленко издание «Спорт день за днем».

Напомним, что Артур Юсупов уже в ближайшие дни должен подписать контракт с петербургским «Зенитом». Динамовец перейдет в стан сине-бело-голубых на правах свободного агента. Соглашение с 25-летним хавбеком будет рассчитано на четыре года, а его зарплата составит около 1,6 миллиона евро.

В текущем сезоне чемпионата России Юсупов провел 13 матчей и забил один гол.

 

Источник: «Спорт день за днем»