Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин исправно платит алименты своим детям – Яне, Артему и Арсению, которые живут с мамой Юлией Барановской в столице. Они автоматически списываются с его зенитовского счета каждый месяц. По разным оценкам – это около пяти миллионов рублей. Последнее обязательство Аршавин выполнил недавно – передал бывшей гражданской супруге в начале марта ключи от обещанной квартиры. Казалось, конфликт исчерпан. Ан - нет. Как сообщает «Комсомольская правда», у Юлии Барановской и ее адвоката остались претензии. Футболист не дает разрешения на вывоз детей за границу.

- Они хотят отправиться в США, что, по мнению Андрея Сергеевича, очень далеко от него, - объяснил позиции футболиста его адвокат Павел Волошин. - Как отец, он имеет полное право отказать Барановской. Вся ситуация как минимум требует серьезного обсуждения.

Бывшие гражданские супруги не общаются, и желанный отпуск детей откладывается.

- Есть суд, но инициировать процесс не хочется, - рассказал «КП» адвокат Барановской Андрей Тындик. – Однако терпение – вещь не безграничная. Тем более, что объяснения больше похожи на демонстрацию упрямства. США – это не Иран или Афганистан. Там, например, отличная медицина. Прекрасные образовательные программы.

По словам адвоката, в нашей стране нет хорошо проработанной процедуры отношений в таких спорах. Из-за огромного количества разведенных пар юристы в своей практике сталкиваются с такими ситуациями ежедневно.

Как известно, Андрей Аршавин в настоящее время встречается с 33-летний Алисой Казьминой, у которой есть сын и дочь от первого брака с бизнесменом Алексеем Казьминым. Подруга Аршавина родилась в 1982 году. Заочно закончила высшую школу журналистики при СПбГУ.

Источник: «Комсомольская правда».