Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в интервью Sovsport.ru рассказал о проблемах команды Черчесова, перспективах Юсупова и кризисе Кокорина.

О «Динамо»

- Для того чтобы выигрывать, надо создавать моменты и их реализовывать. А команда не создает. Видно, что она укомплектована квалифицированными игроками, но командной игры нет. Не случайно, что почти все игры с прямыми конкурентами завершились неудачно - два поражения от «Спартака», поражения от «Локомотива», «Зенита». Проблема налицо - нет грамотных взаимодействий на передней линии.

Вот как пример: не видно передач на третьего. Это очень здорово, что есть такой игрок, как Вальбуэна. Но в то же время команда должна действовать разнообразно - не только за счет одного игрока, которого постоянно снабжают передачами.

О Юсупове…

- После матча с «Зенитом» тренер сказал, что Юсупов не играл в связи с тем, что ведет с питерцами переговоры. Но на данный момент Артур является игроком «Динамо», причем, я считаю, определяющим игроком, у него контракт с клубом. А его не ставят. Непонятно, что мешает заранее переподписывать контракты с игроками, на которых в клубе рассчитывают в будущем. Юсупов - один из самых перспективных российских футболистов.

… И Кокорине

- Не знаю, что происходит, я с Сашей давно не общался. Но видно, что сейчас он даже не тень того, кем он может быть. Может быть, что-то в команде. Или что-то личное. Трудно сказать. Но суть в том, что если ты получаешь большую зарплату - не важно, получается у тебя или не получается - ты должен выходить и отрабатывать свои деньги, стараться. Да, не всегда все удачно складывается в футболе. Но вернуться на прежние позиции можно только через труд.