Главный тренер «Зенита» потребовал переиграть матч «Арсенал» - ЦСКА. Президент РФПЛ Сергей Прядкин ответил…

- Виллаш-Боаш вновь недоволен организацией чемпионата, по его мнению, матч «Арсенал» - ЦСКА надо переиграть. Как отреагируете?

- К сожалению, Виллаш-Боаш не знает регламента. Клубы лоббировали единую, сквозную, заявку и играть может любой игрок. И не дело Виллаша-Боаша обсуждать регламентные нормы, принятые клубами, в том числе и с «Зенитом». Честно сказать, не понимаю такие слова тренера, и в ближайшее время планирую переговорить с руководителями «Зенита», чтобы понять, с чем связано недовольство тренера - может быть, с обострившейся турнирной борьбой? Он говорит, что наш чемпионат напоминает мексиканский сериал. Если так, зачем он в нем играет? Это, конечно, дело его и работодателя, но я планирую поговорить с Александром Дюковым и Максимом Митрофановым. Пока высказывания Виллаша-Боаша мне непонятны, - цитирует Прядкина Sovsport.ru.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков поделился ожиданиями от полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА.

- Можно говорить о том, что рецепт успеха в серии с ЦСКА заключается в том, что нужно выключить из игры Радулова?

- Знаете, если бы это была индивидуальная гонка по биатлону, это помогло бы. Но хоккей - командный вид спорта. У ЦСКА сильная вторая линия атаки с иностранцами, задорная молодежь с большим желанием. Нельзя пренебрегать ни одним хоккеистом. Но Радулов, безусловно, звезда и локомотив.

- Перед началом серии с «Динамо» вы назвали бело-голубых фаворитом. Кто фаворит армейского противостояния?

- Я только что назвал ЦСКА новоиспеченным чемпионом России. Они хорошо прошли «гладкий» чемпионат и являются фаворитами для нас. Это дает возможность правильно оценивать силы соперника и готовиться к этим матчам.

***

Стали известны детали срыва переговоров «Динамо» с полузащитником Артуром Юсуповым по продлению контракта.

Переговоры начались в середине февраля, за четыре с половиной месяца до окончания контракта. Юсупову предложили принять условия нового контракта без их обсуждения ввиду непростого финансового положения, а также наличия у «Динамо» вариантов с подписанием более сильных игроков бесплатно.

Представители игрока пошли на контакт с другими клубами только после того, как «Динамо» в ультимативной форме дало Юсупову сутки на принятие условий контракта и уведомило игрока, что в случае отказа больше не возобновит переговоры.

«То, что Артур вел переговоры у кого-то за спиной, - полная чушь! Мы сознательно оберегали Артура от предложений других клубов и верили, что удастся договориться с «Динамо».

И только лишь после ультиматума 11 марта мы открыли переговоры с другими клубами. Правда ли, что Юсупов подпишет в среду контракт с «Зенитом»? У меня такой информации нет. Больше мы ничего не хотели бы комментировать», - сказал агент Юсупова Кахор Муминов.

Кроме того, Муминов отметил, что, вопреки словам спортивного директора «бело-голубых» Гурама Аджоева, Юсупов не вел переговоры со «Спартаком».

По материалам «Спорт-Экспресса»