Спортивный директор «Динамо»: Юсупов поступил некрасиво!

 
После поражения с минимальным счетом в Химках от «Зенита» главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов в ходе послематчевой пресс-конференции рассказал журналистам, что полузащитник московского «бело-голубых» Артур Юсупов, так и не подписавший пока новый контракт с нынешним клубом, ведет переговоры с питерским клубом.
Напомним, что «Динамо» этой зимой не сумело договориться о новом контракте с экс-капитаном команды Владимиром Гранатом, который летом на правах свободного агента перейдет в «Спартак».
В «Зените» уже сесть один динамовец - Иван Соловьев, перешедший в стан «сине-бело-голубых» в августе 2013 года, но этот полузащитник провел всего 23 минуты в основном составе питрецев, не сумев составить конкуренцию игрокам основы. Играл в основном за молодежку и «Зенит»-2, а в январе-2014 перешел на правах аренды в «Амкар» до конца сезона. Правда, 25-летний Юсупов все-таки, в отличие от Соловьева, привлекался в сборную России.
 
 
Комментарий
 
 
- Мы готовы были продлить контракт с Юсуповым, - сказал спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев «СЭ». - Более того, президент клуба дал согласие на подписание нового соглашения на улучшенных финансовых условиях. То есть мы удовлетоворили бы пожелания футболиста. Однако выяснилось, что он сначала вел переговоры со "Спартаком", а потом с "Зенитом"… На днях Юсупов сказал: "Я в "Динамо" играть не хочу"!
- Чем мотивировал свое решение?
- По его словам, он хочет играть в команде чемпионов. Но одно дело сказать, другое - играть. Поживем-увидим.
- Больше за "Динамо" он в этом сезоне не сыграет?
- А как вы думаете? Не знаю…
- А тренироваться он будет с дублем?
- Пока решение не принято.
- В общем, больше предложение по контракту делать ему не будете?
- Но если он не хочет? Мы сделали все, что могли. Думаю, Юсупов поступил некрасиво. Зачем вести переговоры за спиной, когда ты находишься в семье. Подойди - скажи, что у тебя такая ситуация. Тем более, повторюсь, президент клуба удовлетворил бы запросы футболиста.