Теренерские штабы объявили стартовые составы на центральный матч 20 тура между «Динамо» и «Зенитом».

«Динамо»: Габулов, Козлов, Самба, Губочан, Бюттнер, Вальбуэна, Ванкер, Денисов, Жирков, Джуджак, Кокорин (к).

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Витсель, Хави Гарсия, Рязанцев, Данни, Шатов, Халк.

Запасные «Зенита»: Малафеев, Бабурин, Костин, Зуев, Ломбертс, Родич, Тимощук, Евсеев, Могилевец, Рондон, Шейдаев.

В составе «Динамо» впервые после травмы состоится возвращение Игоря Денисова, которому есть что доказывать питерцам даже спустя два года после скандального ухода из питерского клуба. Тогда его демарш во многом лишил питерцев золота, теперь же полузащитнику захочется поквитаться за обидное поражение бело-голубых в Питере в матче первого круга (2:3). В остальном у подопечных Черчесова все ожидаемо: форвард Кокорин с первых минут, Кураньи – травмирован и не примет участия в матче. О настрое хозяев говорит тот факт, что еще в сентябре после поражения на «Петровском» центральный защитник Самба пообещал в ответном матче устроить питерцам в Химках ад.

От Виллаш-Боаша лимит на легионеров требовал добавить в состав четвертого россиянина, поэтому Рондона на острие атаки мы не увидим с первых минут, вместо него в полузащиту выйдет Александр Рязанцев. Жаль, что в Москву не полетел Андрей Аршавин, благодаря активности которого в первом матче сезона с «Динамо» на «Петровском» во многом и была одержана победа. Ставка в атаке будет на скорость Халка, энергию Данни и упорство Шатова.
Напомним, что в матче не могут принять участия по медицинским показателям четверо россиян из состава «сине-бело-голубых»: Аршавин, Кержаков, Анюков и Файзулин.