«Севилья» - не лучший жребий для «Зенита», особенно учитывая потери в составе в связи с дисквалификациями, считает один из самых известных болельщиков «Зенита» народный артист России Сергей Мигицко. С ним поспорил известный телекомментатор Геннадий Орлов, придерживающийся иной точки зрения. Неожиданное «подкрепление» мэтр журналистского цеха получил от мамы полузащитника «Зенита» Татьяны Аршавиной, которая тоже не считает, что питерцы в невыгодной позиции, поскольку ее сын и Александр Кержаков рвутся в бой в полной готовности помочь команде.
Этот обмен мнениями прошел на благотворительном мероприятии в одном из торговых центров Петербурга в пятницу – гости открывали с детской футбольной школой «Радуга» Год Спорта. Все трое приглашенных гостей посчитали, что не попадающие в состав игроки «Зенита» получат свой шанс в связи с дисквалификациями Халка и Данни на первый матч противостояния с «Севильей».
- Я считаю, что ребятам нужно дать шанс, - сказала Татьяна Аршавина. - Они готовы и ждут не дождутся своего шанса!
«Спорт День За Днем» рассказал, что Сергей Мигицко кроме прочего вспомнил, как начал болеть за «Зенит».
- На третьем курсе однокурсники сагитировали пойти на домашний матч «Зенита». Я попал на стадион Кирова - и сразу на аншлаг. Около 80 тысяч человек! Шикарная погода, лето! Тот день я считаю своей присягой в качестве болельщика питерского клуба!
После завершения ток-шоу игроки детской футбольной школы «Радуга» вышли на сцену и сыграли матч в одни ворота, которые защищал Сергей Мигицко. После игры ребята показали Геннадию Орлову свою техническую оснащенность: чеканили мяч и обводили друг друга. Известный телекомментатор пообещал запомнить несколько фамилий.