Генеральный директор «Динамо» из Санкт-Петербурга Валентин Белавин подтвердил информацию о том, что клуб снимется с розыгрыша первенства ФНЛ из-за сложной финансовой ситуации.

- С «Волгой» в ближайшем туре мы точно проведём матч. А дальше ничего пока неизвестно. До 31 марта мы работаем, а с 1 апреля заканчиваем. День смеха станет последним для нашего клуба. Возможно, это произойдёт даже раньше. Мы встречались с людьми, они нам обещали помочь. Но обещать, не значит жениться! Всё так и осталось на уровне разговоров, а реальной помощи нет, - цитирует Белавина Eurofootball. - Все поговорили, посочувствовали, пожелали удачи и всё на этом закончилось. Сейчас на мои звонки люди уже даже не отвечают, когда видят, что высветился мой номер телефона. Мы надеемся что-то придумать, но это проблематично. В ФНЛ знают о нашем намерении, сняться с соревнований. Я с самого начала предупредил там людей, о том, что такое возможно. Из ФНЛ мы так и так вылетаем без шансов. Это уже однозначно. Есть шанс выступать во второй лиге. Но сейчас никто нам не хочет помочь и никто не хочет за нас браться, потому что команда идёт на последнем месте и терпит крушение. Денег нам немного надо. У нас сейчас дефицит — 10 миллионов рублей. Если мы их найдём, то тогда точно доиграем до конца сезона. Но где их взять, я уже просто не знаю.

Бело-голубые замыкают турнирную таблицу первенства ФНЛ, набрав 13 очков в 23 матчах.


Хотите побаловать свою семью вкусненьким и изысканным ужином? Или хотите устроить романтический ужин на двоих? Ищите кулинарные рецепты? Нет проблем! Заходите скорее на сайт cookinsider.ru и выбирайте, что вам приготовить: блины, салаты, выпечку? Приятного аппетита!