Спортивный директор «Локомотива»  Кирилл Котов не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что железнодорожники заключили контракт с нападающим Вагнером Лавом.

– Вагнер Лав? Пока я эту информацию не комментирую, – сказал Котов.

– Но вы ведете переговоры с этим футболистом?

– Пока не готов ничего сказать.

– А когда можно будет получить комментарий?

– Думаю, завтра вечером, - сказал спортивный директор «Локо» в интервью «Спорт-экспрессу».

***

Информацию о достигнутой договоренности с «Локомотивом» опроверг и агент Вангера Лава Эвандру Феррейра. «Нет, это не соответствует действительности. Мы ведём переговоры с несколькими клубами, но ни с кем ещё не подписывали контракта», — цитирует агента «Спорт-экспресс». По информации источника, «Локомотив» действительно является одним из главных претендентов на 30-летнего Вагнера наряду с ЦСКА и бразильским «Коринтиансом».

А МЕЖДУ ТЕМ

По информации «СЭ», в середине недели «Локомотив» сделал предварительное предложение бразильскому нападающему Вагнеру Лав – зарплата в размере 3,6 миллиона евро в год и контракт сроком на 2,5 года. От такого щедрого предложения трудно отказаться, но финальный раунд переговоров еще не проведен.

Напомним, что другим претендентом на Вагнера является его бывший клуб ЦСКА. Предложение армейцев гораздо скромнее, чем у железнодорожников, срок предлагаемого контракта – «2+1». Кроме того, к футболисту есть интерес в Бразилии и в Катаре. Поэтому не исключено, как сказал спортивный директор «Локо», окончательное решение о том, где продолжит карьеру Вагнер Лав, будет принято в пятницу, поскольку помимо Вагнера «Локомотив» ведет переговоры и с нападающим «Рубина» Игорем Портнягиным.