Казахский журналист Михаил Козачков рассказал, что российскому форварду Дмитрию Сычеву будет очень трудно проявить себя бомбардиром в клубе «Окжетпес», где он продолжит карьеру.

- Сычев совершил ошибку: он приехал в чемпионат, где очень сложно забивать. Лучший бомбардир лиги забивает десяток мячей за сезон, из них половина с пенальти. Все играют в оборонительный футбол, защитники у всех большие. Две хорошие команды, «Астана» и «Кайрат», которые в прошлом году поделили трофеи, еще стараются мяч контролировать, но остальные просто забрасывают вперед и цепляются там, с трудом прорываются к штрафной, чтобы за весь матч нанести один-два удара. По такому футболу Сычеву тяжело будет раскрыться и вернуться на свой уровень, - цитирует Козачкова Sovsport.ru.

Напомним, что последние два гола в своей карьере в зачет Клуба Григория Федотова Сычев забил 11 июля 2013 года, когда минское «Динамо», в котором он тогда находился в аренде, победило литовский клуб «Круойя» (5:0) в матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. В той же встрече Сычев мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти.

После возвращения в российскую премьер-лигу нападающий выступал за «Волгу». В составе нижегородского клуба Сычев так и не смог отличиться хотя бы одним точным ударом более чем за 1000 минут игрового времени. Таким образом, последний раз форвард забил гол 605 дней назад…

Ближайший матч в чемпионате Казахстана «Окжетпес» проведет 21 марта с клубом «Жетысу», после чего ближайшая игра новой команды Сычева запланирована на 5 апреля. В этот день «Окжетпес» сыграет против «Кайрата» в гостях. Очевидно, тогда и состоится дебют российского форварда. Впрочем, может быть и к «Жетысу» Дмитрий успеет - как говорится, с ходу в бой!

Напомним в этой связи, что голы, забитые в чемпионате и Кубка Казахстана, в зачет Клуба Григория Федотова не учитываются. Поэтому в нынешнем году показатели Сычева в бомбардирском рейтинге Клуба останутся неизменными - 125 мячей.


Читайте больше интересной информации про путешествия по Европе и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!