КДК РФС разобрался с инцидентом на матче 19-го тура чемпионата России между «Торпедо» и «Зенитом» (1:1). Как уже сообщалось, бразильский форвард услышал расистское уханье в свой адрес. И не только он. В протоколе игры судейская бригада также зафиксировала этот факт…

КДК получил письменное объяснение от форварда «Зенита». ТАСС приводит слова председателя комитета Артура Григорьянца: «Все документы, которые были запрошены КДК у «Зенита» относительно расистских выкриков болельщиков «Торпедо» в адрес футболиста питерцев Халка, нами получены. Представители КДК получили письменное объяснение позиции Халка и ФК «Зенит».

Отметим, что фанаты московского клуба заявили, что не оскорбляли Халка по национальному признаку. Однако можно ли им верить, если:

а) факт расистских выкриков был зафиксирован судейской бригадой;

б) есть письменное свидетельство «Зенита»;

в) «Торпедо» уже было наказано за подобное нарушение в нынешнем сезоне!

Санкции были наложены на клуб за поведение болельщиков во время встречи 8-го тура со «Динамо». Дошло до невероятного: в перерыве защитник «бело-голубых» Кристофер Самба попросил замену из-за выкриков поклонников «Торпедо». А делегат встречи в проткол внес следующую запись: «На протяжении всего матча до замены защитника «Динамо» Кристофера Самба в секторе «А» западной трибуны, где располагались болельщики «Торпедо», при получении мяча Самба звучало уханье». Были проблемы и в матче с ростовским клубом...

Согласно дисциплинарному регламенту РФС, расистские оскорбления болельщиками клуба наказывается штрафом и/или запретом на допуск зрителей в определенные секторы стадиона и/или проведением без зрителей от одного до трех матчей, а также снятием трех очков. КДК решил наказать московский клуб двумя домашними матчами без зрителей. Пожалели...

Председатель КДК Артур Григорьянц сообщил, что представители «Торпедо» отрицали факт уханья со стороны болельщиков автозаводцев в адрес нападающего «Зенита» Халка, в то время как видеоматериалы свидетельствуют об обратном.

«Во время просмотра видеозаписи было слышно уханье, а болельщики «Торпедо» имитировали обезьяньи жесты. На заседании «Торпедо» напрочь отрицало факт уханья. Они говорили, что это было приветствие, аплодисменты, поддерживающие крики «Хулк! Хулк!», - в общем, всё что угодно, но только не уханье», - сказал Григорьянц.

Абсолютно всё про женское здоровье вы сможете прочитать только на нашем сайте. Вас это очень заинтересует!