Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков в интервью Sovsport.ru высказал свое мнение о поведении болельщиков во время матча с «Зенитом» (1:1), отметив, что уханья в адрес Халка лично он не слышал. При этом специалист не считает предосудительным, если кому-то из фанатов хочется подражать голосу обезьян.

 

— Александр Тукманов говорил, что никаких уханий в адрес Халка не слышал. Вы находились ближе к сектору «Торпедо».

— Я тоже ничего не слышал. Оскорбления какие-то кричали в сторону руководства, но ни уханий, ни чего-то еще в адрес игроков не слышал. Может, я был поглощен игрой и не предавал значения этому, не могу утверждать.

— И реакцию Халка не видели? Он прикладывал руку к уху, посылал трибунам воздушный поцелуй.

— Вы такие вопросы задаете. Откуда я знаю, кому он этот поцелуй послал? Девушке своей, тренеру, может?

— Если все-таки уханья были, по-вашему, есть в них расизм или нет?

— Объясните мне, что случилось? Что, людям ухать нельзя на трибунах? «Ура» кричать тоже нельзя, что ли, обязательно по программкам болеть? «Спартак» играет после нашего матча с «Ростовом» — там творится то же самое. На «Локомотиве» тоже ухают, но как доходит до «Торпедо», начинаются какие-то апломбы. Причем здесь расизм-то, откуда это все берется?

— Вероятно, потому, что это пародирование звука обезьяны.

— Кто это об обезьяне сказал? Где это написано? Если человек говорит «У, у, у!» это что значит? «Смотри словарь»? Странные выводы делаются.

— Самюэля Это’О уханья оскорбляли, Даниэля Алвеса, Боатенга, много кого еще.

— А почему другие клубы не наказывают? «Торпедо» наказывали еще за игру с «Динамо», когда я еще не работал. А другие клубы почему не несут ответственности за своих фанатов? Это неправильно! Во всем должна быть последовательность.

— В «Зените» жалуются, что в клубного фотографа у западной трибуны едва не прилетели файеры, а от взрывов он стал хуже слышать.

— Рассказывать они могут, что хотят. После драки кулаками не машут. Я в это просто не верю.

— Так или иначе дело «Торпедо» в очередной раз будет разбирать КДК. Как с этим быть?

— Что, думаете, мы не ведем работу с болельщиками? Я с ними встречался перед игрой, в конце прошлого года, когда наш стадион дисквалифицировали. Я сам слышал лозунги против руководства, выкрики… Я хочу, чтобы наши болельщики нормально команду поддерживали. «Торпедо» никогда такими фанатами не славилось, когда и я сам здесь играл. Мы же адекватные люди, мы против драк и потасовок.

 

Источник: «Советский спорт».


Выгодно купить строительную технику по невероятно низким ценам вы сможете приобрести только у нас. Удачной вам покупки и дальнейшей работы!