Главный тренер ХК СКА Вячеслав Быков несмотря на крупную победу в четвертом матче (6:1!) и достигнутый отрыв в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (3-1) на пресс-конференции выглядел как обычно сдержано:

– Игра у нас получилась. Единственный момент - после первого гола мы как-то слишком рано успокоились, и нам пришлось очень сложно, но потом выправились. Сейчас едем домой, готовимся к следующему матчу.

- Не скажется ли такая крупная победа на настрое игроков?

- Не думаю. Они же прекрасно видят, кто играет против них. В плане уважения о расслаблении речи не может быть. Счет в плей-офф ничего не значит - здесь общая победа нужна.

- Как удалось преобразить команду после матчей с «Динамо» в регулярном чемпионате (4 матча – 4 поражения)?

- Мы готовились к плей-офф. И ребята настроились соответствующим образом. Мы постарались изучить соперника, но серия продолжается, поэтому говорить о том, что нашли ключ, пока рано.

- Вы постоянно играете в три пары защитников. Они выдержат такой напряженный график?

- Выдержат. Мы готовились соответственно.

Главный тренер ХК «Динамо» Мск Харийс Витолиньш:

– Скажу только одно - нам отступать больше некуда, так что сделаем все, чтобы вернуться в Москву.

- Насколько серьезна травма Лазушина, и что произошло в том эпизоде?

- Сейчас ответить не могу. Завтра посмотрим. Он подвернул голеностоп в том эпизоде, - сообщает послематчевые комментарии тренеров официальный сайт СКА.

Кстати, в понедельник отмечал свое 57-летие ближайший помощник и соратник Быкова - старший тренер СКА, заслуженный тренер России Игорь Захаркин. Команда не поторопилась с новым галстуком и сумела сделать ему подарок получше!