С переездом на финский лед обострилась борьба в серии ЦСКА – «Йокерит». После убедительной победы во втором матче – 4:0, казалось, что армейцам удастся без особых проблем взять верх и в этой серии. Первую против «Сочи», как вы помните, чемпионам удалось завершить в сухую – 4-0. Однако многократный чемпион Финляндии – соперник не чета дебютанту КХЛ. Это «Йокерит» постарался доказать в третьем матче. Ведь было понятно, что отступать финнам уже некуда. 0-3 в серии практически не отыгрываемо.

Два периода шла абсолютно равная борьба. Любопытный обмен голами состоялся во втором периоде. После удаления Макарова ЦСКА сумел открыть счет в меньшинстве, однако в оставшееся время финны сумели восстановить равновесие в счете. Кто знает, не забей они ответный гол – не умерла бы интрига в этой серии?

Во третьем периоде при бешенной поддержке трибун финнам удалось перехватить инициативу и повести в счете – 3:1. За четыер с лишним минуты до конца третьего периода армейцы заменили вратаря на 6-го полевого игрока. Пошли ва-банк и это сработало – тут же сократили разыв до минимума. Однако сравнять счет в оставшееся время им так и не удалось.

3:2 – «Йокерит» одержал первую победу в этой серии, а ЦСКА потерпел первое поражение вообще в плей-офф! Посмотрим, как это перенесет чемпион – не дрогнет ли психологически…

Посмотрим, кому подмигнет финский джокер в следующем матче!