Завершился первый субботний матч 19-го тура СОГАЗ – чемпионата России по футболу, в котором встречались «Уфа» и «Амкар». Игра проходила с преимуществом номинальных хозяев поля (матч был перенесен в Саранск - стадион «Нефтяник» на данный момент не готов принимать домашние игры команды из столицы Башкортостана). Однако реализовать перевес подопечным Игоря Колыванова долгое время не удавалось. Лишь в середине второго тайма Игорю Шевченко удалось открыть счет. Любопытно отметить, что тренер уфимцев явно угадал с заменой. Автор гола появился на поле лишь за две минуты до этого события (вместо боснийца Ханджича).

После этого уфимцы стали играть на удержание результата и поплатились – за 5 минут до истечения основного времени высокорослый форвард пермской команды Александр Прудников сравнял счет – 1:1.

С этим результатом игра и завершилась. Итог встречи, думается, не порадовал ни одну из команд. «Уфа» упустила домашнюю победу, а «Амкар» остался в опасной зоне.

«Уфа» - «Амкар» - 1:1 (0:0)

Голы: Шевченко, 72 (1:0); Прудников, 85 (1:1).

На фото официального сайта пермского клуба автор спасительного гола Александр Прудников.