Спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов признался, что клуб вёл переговоры с бывшим нападающим ЦСКА Вагнером Лавом, но отказался от его приобретения из-за завышенных требований бразильца по зарплате. Бывший нападающий ЦСКА хотел получать в «Локо» € 3 млн и заключить контракт на три года.

- Вагнер Лав действительно мог появиться в «Локомотиве». Но он захотел получать около трёх млн евро и заключить контракт на три года. Человеку уже почти 31, поэтому мы не пошли на это, - цитирует Котова  «Чемпионат. соm».

В итоге Вагнер Лав перешёл в «Коринтианс», с которым  30-летний футболист заключил контракт до июля 2016 года.

***

Президент российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин обнародовал, какую сумму получить победитель  нынешнего чемпионата России.

- Есть схема распределения средств. 40% денег распределяются между всеми клубами в равных долях. 60% распределяются между клубами в зависимости от занятого места в предыдущем сезоне. Победитель чемпионата получит около $ 4 млн, - цитирует Прядкина ТАСС.

 Напомним, что на текущий момент первое место в турнирной таблице занимает «Зенит», который после 18- ти туров оторвался от ближайшего преследователя - ЦСКА на 7 очков.