А как красиво начали москвичип в Неаполе! Гол Кураньи на второй минуте матча приободрил гостей: шансы на продолжение беспроигрышной 12-матчевой серии увеличились. Но эта неожиданность и заставила окрыситься хозяев. Оправившись от стартового удара, неаполитанцы привели свою команду к волевой победе. Все три мяча в ворота Владимира Габулова забил Гонсало Игуаин, оформивший хет-трик. Поначалу Самба упустил аргентинского форварда и позволил ему сравнять счет, а затем ошибся Вальбуэна, зацепивший на углу штрафной атаковавшего игрока хозяев. Игуаин забил с пенальти. Второй тайм гости провели в меньшинстве: за второй грубый подкат подряд в матче был удален дебютант Лиги Европы полузащитник Зобнин. В целом «Наполи» очень агрессивно играл впереди, а защитники «Динамо» отбивались весьма хаотично. Оборонцы москвичей и во втором тайме упустили форварда, прозволив ему принять мяч на грудь в своей штрафной и пробить Габулова с лета ударом в угол.
Были, конечно, шансы и у динамовцев: Самба с пяти метров не смог забить в казалось бы вернейшей ситуации. Хотя, откровенно говоря, моментов у хозев во втором тайме было куда побольше - Габулов спасал.
13-й матч лигоевропейской серии «Динамо» прервал череду удач. Кстати, завершилась игра уже в пятницу, 13-го...

Ответная встреча пройдёт на стадионе «Арена Химки» 19 марта.

Кстати, «Динамо» пропускало по три мяча в каждом из трех последних матчей против итальянских команд - от «Наполи» и дважды от «Ромы» в 1996-м.

Лига Европы. 1/8 финала. 1-й матч
«Наполи» (Италия) - «Динамо» М (Россия) - 3:1 (2:1)
Голы: Кураньи, 2 (0:1); Игуаин, 25 (1:1); Игуаин, 31 (2:1, пен); Игуаин, 55 (3:1).
Удаления: Зобнин, 46 («Динамо»).

Мечтаете увидеть мир, посетить удивительные и красивые места на планете? Все самые яркие путешествия фотоотчеты вы можете найти только здесь! Ждем вас на просторах сайта wmwc.ru для более детальной информации!