- В первом тайме Якин выиграл свою дуэль у Широкова: Романа я заметил на поле минуте к 20-й, но в целом было видно, что он, как говорится, добирает свое на поле - мало мяча, хотя, по-моему, он чуть не лучший по движению, - сказал футбольный эксперт Евгений Ловчев после поражения «красно-белых» на домашней арене (1:3) от «Краснодара». - «Спартак» очень аккуратно, грамотно играл в обороне, при этом, обратите внимание, что в обороне большинство составили россияне, плюс русский вратарь. Очевидно, что Якин понимает, что в обороне слаженность будет выше, если игроки будут говорить хотя бы на одном языке.
Что касается атаки красно-белых, то, в общем-то, ничего удивительного - три центральных полузащитника были главным образом нацелены на оборону, а атаку развивали через Хурадо, который пасовал в сторону Мовсисяна, плюс включались во фланги защитники Комбаров и Паршивлюк.
По первому тайму было видно, что «Краснодар» несколько опасаются - не рванет ли вперед «Спартак», что будут делать хозяева. Потому что по полумоменту имели обе команды, и забей тот свой гол Глушаков, неизвестно, как бы все закончилось.
Что касается тайма второго, то я совершенно не понял, почему «Спартак» развалился после второго пропущенного мяча. И ведь там дальше, если пересмотреть, начался развал - полузащитники не успевали добегать за своими игроками, за Ари бежал Хурадо, который больше был нацелен на атаку. Я не увидел вины вратаря Реброва в пропущенных мячах.
(о целях на весеннюю часть сезона)
- Очень рад за «Краснодар». Посмотрите на состав - там Ари, там Дикань, Широков. Ведь эти ребята могли до сих пор играть в составе красно-белых и сейчас они здорово помогают другой команде. Самое главное, как показывает практика, выбрать путь развития, и в соответствии с этим путем подбирать кадры.
«Спартак», я говорил это уже давно, ошибся с тренером. Команда по ходу второго тайма развалилась, народ стал уходить с трибун не потому, что счет такой, а потому что игра такая - один, второй, третий пропускают, а в атаке не получается ничего. В принципе, сейчас мы получили просто подтверждение несостоятельности выбранной модели, и как следствие, несостоятельности этого тренера. Он и «Спартак», тот, к которому мы привыкли за годы его игры, они просто не подходят друг другу.
Посмотрите, сегодня «Спартак» как будто играл в зеленых майках, все было понятно - как только силы стали уходить, на первый план вышло мастерство. И этого мастерства, выстроенного атакующего футбола оказалось больше у гостей. Будущего у «Спартака» при этом тренере, при таком составе я не вижу. Не стоит говорить о Лиге чемпионов, потому что тем самым мы просто обманываем народ - ведь вот этот уход со стадиона - люди думают, что их обманули. А не надо обманывать, я и до игры говорил, и сейчас повторю - «Спартак» будет бороться за место с 4 по 8-е, шансы есть, надо попытаться зацепиться за место в Лиге Европы.
И второй момент - если уж пошли на некую смену курса, стали больше доверять своим, значит, вот это и есть путь на весну. Надо говорить об этом громче, открыто. Посмотрите, ведь в этом мальчишке, Давыдове, когда он отдавал на пустые Промесу, мелькнуло что-то спартаковское - не пожадничал, отдал.
А все, что «Спартак» показал в атаке - это пуляние мяча на Мовсисяна. Но если Мовсисян остается один, если нет поддержку, то так ты голов не забьешь. Не скажу, что матч был ужасен. Да, развал произошел после счета 0:2, в какой-то момент команда оказалась в нокдауне и просто бросила играть. Но ведь это и было понятно - если уходят такие, как Широков, а тренер, такой, как Якин, остается, то чего ожидать?- сказал Ловчев «Советскому спорту».

Хотите научиться танцевать? Центром танцевальной культуры давно уже стали танцевальные школы в Спб, которые выпустили не одного профессионального танцора. Выпускники школ неизменно высоко оцениваются даже самым строгим зрителем.