- Играли сегодня очень хорошо. Больше владели мячом, атаковали, создавали много опасных моментов, - сказал молодой нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев, вышедший на замену в концовке победного поединка с «Уралом» (3:0).
- Виллаш-Боаш как-то оговаривал, сколько времени вы сегодня проведете на поле?
- Нет, перед матчем мы об этом не разговаривали.
- Александр Кержаков с завистью смотрел, когда вы выходили на поле?
- Откуда мне знать? Думаю, нет. Он пожелал мне удачи, сказал: «Давай, забей гол».
- Но вы не смогли.
- Да, не смог. В другой раз смогу.
- Владислав Радимов вас как-то поддержал до матча или после? Он всегда трепетно относится к тому, что его воспитанники выходят на поле.
- Пока ничего не писал. Я думаю, напишет сообщение или позвонит и поздравит.
- Эти несколько минут на поле действительно что-то дают или просто для статистики?
- Я даже не знаю. Я очень рад, что получаю возможность хоть на сколько-то выходить на поле. Это лучше, чем вообще не выходить.
- О чем разговаривали с Халком на скамейке запасных?
- Просто обсуждали моменты, которые возникали по ходу матча. Ничего особенного.
- На каком языке разговаривали?
- На русском. Он уже очень хорошо выучил язык.
 
 

Юрия Лодыгин: Всегда пытаемся сделать так, чтобы в обороне нас было на одного больше

 
- Было видно, что нам не так просто вкатываться в чемпионат России, - сказал голкипер «Зенита». - Мы знали, что соперник будет отходить назад и обороняться большими силами, и поначалу стремились найти свободные зоны. У нас получилось играть и атаковать именно так, как мы и хотели.
- Какие мысли есть перед матчем Лиги Европы?
- Хотелось бы продолжить такую серию. В последних трех играх я, как вратарь, был очень доволен командой. Все бегали, пытались помогать друг другу, уверенно играли в обороне. Каждый знал, что он должен делать. Результат есть, нужно продолжать в том же духе и готовиться к новому испытанию.
- Не страшно, когда фланговые защитники убегают в атаку, что в «Зените» практикуется очень часто?
- Их страхуют центральные полузащитники. Мы всегда пытаемся сделать так, чтобы в обороне нас было на одного больше. Если у соперника остается один форвард, то с ним должны играть два человека минимум.
- Был момент, когда вы выбежали вперед, и Федор Смолов имел шанс закинуть вам мяч за спину. Тренеры вам по этому поводу ничего не говорят?
- Моменты бывают разные, но до сих пор во всех разговорах с тренером мы решаем, что я должен продолжать играть в подобном стиле. Если что-то пойдет не так, то посмотрим. Хотя я не думаю, что так случится. В большинстве случаев я все-таки занимаю правильную позицию. Все зависит от ситуации. Если я с командой нахожусь высоко, и будет допущена простая ошибка, то я что-то исправить уже, понятное дело, не успею. Но таких ошибок мы делать и не должны. Я всегда стараюсь смотреть на то, как соперник принимает мяч, куда он смотрит. Если он смотрит на меня, то стараюсь быстрее возвращаться.
 
 

Доменико Кришито: С «Торино» будет тяжело, жду непростых матчей

 
- Игра получилась тяжелой, - считает итальянский защитник «Зенита». - Мы хотели забить с самого начала, но сделали это перед перерывом. После забитого мяча нам стало гораздо проще играть, это был важный момент.
- Следующий матч вам предстоит провести против своих соотечественников из «Торино». Что думаете об этом противостоянии?
- У «Торино» очень хорошая команда по итальянским, да и европейским оценкам. Сильные игроки, сильный тренер - жду непростых матчей, будет тяжело. Впрочем, нам могли попасться и более сложные соперники, так что мы довольны, что сыграем с этой командой.
- Успеете восстановиться до четверга?
- Да, усталости я не чувствую. Матчей было мало, мы чувствуем себя хорошо.