Из-за приближающегося чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, главная арена столицы Татарии осталась без футбола. Главный источник ее доходов - «Рубин» - будет проводить домашние матчи на одноименном стадионе в городском районе Соцгород. Это тренировос=чная домашняя арена казанского клуба. Разумеется, стадиончик совсем небольшой, но последние 4 месяца клуб готовил его для матчей Премьер-лиги. Теперь он вмещает 10 тыс зрителей. Оборудован системами видеоконтроля, контроля доступа и прочими необходимыми наворотами для того, чтобы пройти сертификацию РФПЛ к готовности принимать игры.
Помогали приводить в порядок стадион на базе и футболисты «Рубина». В шутку, конечно. Клуб подготовил ВИДЕО-РОЛИК к первому домашнему матчу года с тульским «Арсеналом», героями которого стали вратарь Сергей Рыжиков и нападающий Максим Канунников. Матч состоится в понедельник 9 марта.
А многострадальная «Казань-арена» все мается нефутбольными нагрузками. Вначале Универсиада-2013, потом долгая история с гибелью газона, который съел вирус, из-за чего полгода «Рубин» гулял между стадионом Центральный и тренировочным полем в Соцгороде. Лишь в конце прошлого года клуб поиграл на современной арене - и вот снова другая жизнь. На чаше арены устанавливают два бассейна.
А нагрузка на стадион «Рубин» обещана нешуточная. «Уфа» присматривается к арене. Могут проводить свои домашние матчи в Казани в апреле, пока будут кочевать в Саранск.