Трагическое происшествие произошло в Танзании в эти выходные: 38-летний англичанин - болельщик «Ньюкасла» - погиб на сафари. Вместо того, чтобы выстрелить в зебру, он погиб под ее копытами. Но это не просто криминальное происшествие, а напрямую связанная с футболом трагедия.

The Mirror сообщила, что Джон Керсли отдыхал с супругой Дорин, пара отмечала 10-летие совместной жизни. Джон поднабрался перед выездом на сафари («выпил очень много пива, - так гласит полицейский отчет), да еще принял неизвестное вещество, которое в Танзании называют «легальной дурью». Не удивительно, что под таким кайфом «крышу» фаната, одетого в традиционную для «Ньюкасла» полосатую черно-белую футболку, снесло напрочь... Он вылез из джипа, снял штаны и «принялся сексуально дразнить самца зебры, который находился примерно в 100 метрах от автомобиля». Животное (кстати, зебры достигают до 400 кг веса и в интернете полно роликов, как они расправляются даже с царем зверей - львом) не стало терпеть насмешек, а может и приняло человека за соперника недостойно малого роста (вспомните о полосатой футболке), и, налетел на болельщика, сбило того с ног и нанесло «травмы, несовместимые с жизнью».

Вдова Дорин сказала на слушаниях: «Джон даже не понял, же его ударило. Это насмешка судьбы - погибнуть от копыт зебры, поехав стрелять это животное».