«В настоящее время любой команде будет тяжело играть в Турине, - сказал защитник «Зенита» Доменико Кришито в интервью итальянскому порталу TUTTOmercatoWEB. - «Торино» стал настоящим откровением Лиги Европы и находится в отличной форме, достаточно вспомнить их серии без поражений в чемпионате Италии. Честно говоря, я не ожидал, что итальянские «быки» смогут взять штурмом «Сан-Мамес» (стадион футбольного клуба «Атлетик» из главного города Страны Басков Бильбао, где туринцы выиграли в 1/16 финала Лиги Европы со счетом 3:2. - Ред.). На этой очень горячей арене многие попадают впросак, а «Торино» выиграл, проведя великолепный матч. Тренер Джампьеро Вентура отлично поставил игру команды за три с лишним года.
- Каково состояние «Зенита»?
- Даже хорошо, что мы в Лиге Европы с ходу попали на сильный ПСВ, что нам было нелегко. Но «Зенит» был хорош и выиграл оба матча. Сейчас мы готовимся возобновлению чемпионата после зимней паузы.
- Вы чувствуете «Зенит» одним из главных фаворитов на победу в финале Лиги Европы?
- Я считаю, что в этом розыгрыше Лига Европы значение турнира растет, поскольку в плей-офф вышли очень сильные команды. Что касается нас, мы уверены в своих силах и будем стремиться достичь максимального результата. Единственный минус для «Зенита» в 1/8 финала - первый матч противостояния пройдет в Турине.
- Каково нынешнее московское «Динамо» - другой соперник из России для итальянского «Наполи»?
- В этой команде собраны игроки отличного качества - сами подумайте: Вальбуэна, Кокорин. Играют хорошо, предпочитают не поднимать мяч, разворачиваясь низом. В чемпионате России они на очень высокой позиции, наш «Зенит» сумел выиграть у московского «Динамо» со счетом 3:2 в очень тяжелом поединке.
 
Первая игра в паре «Зенит» - «Торино» состоится 12 марта в Турине, ответная - 19 марта в Санкт-Петербурге.